Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин заверил, что сил и средств для борьбы с паводками в регионах достаточно
Мир
В Великобритании указали на неспособность поддержки Запада помочь Украине
Мир
В МИДе указали на готовность РФ помочь Африке в цифровизации
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Общество
В Госдуме подготовили поправки об увеличении наказания за диверсии до 35 лет тюрьмы
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Депутат рады сообщил об увеличении на 15 тыс. числа пограничников на Украине
Мир
В ЕК указали на продолжение применения директивы по защите украинских беженцев
Общество
Пожар на железнодорожной цистерне под Симферополем ликвидирован
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Раздвигая границы возможного

Компания ASUS анонсировала новое поколение инновационных устройств
0
Фото: Анастасия Косипатова
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Всего две буквы — IT (ИТ). Но эта аббревиатура не только определяет в глобальном масштабе уровень технического прогресса сегодняшнего дня, но и во многом формирует мир будущего. Вот почему такое внимание привлекла международная выставка информационных технологий, которая прошла не так давно в главном городе Тайваня — Тайбэе.

Впервые экспозиция подобного рода состоялась на острове в 1981 году. Тогда компьютерная индустрия Тайваня только зарождалась и была представлена несколькими малыми и средними предприятиями. Три с лишним десятилетия спустя остров стал не только одним из азиатских, но и мировых лидеров индустрии информационных технологий, удивляя разнообразными инновационными продуктами в этой важнейшей сфере человеческого прогресса.

Выставку COMPUTEX Taipei (КОМПЬЮТЕКС Тайбэй) — 2014, которая проходила во Всемирном торговом центре, за пять дней работы посетило свыше 130 тыс. человек, в том числе 38 тыс. путешественников из многих стран, включая Россию. Свою продукцию на 5 тыс. стендов выставили 1,7 тыс. компаний и предприятий.

Традиционным экспонентом была компания ASUS. Этот широко известный бренд прочно завоевал знак качества благодаря широкой линейке своих изделий — материнских плат и видеокарт, мониторов и оптических приборов, смартфонов и персональных компьютеров. Особая гордость компании — ноутбуки (ASUS входит в мировую тройку их ведущих производителей).

На последней выставке в Тайбэе компания ASUS представила целый ряд инновационных продуктов для самых разных категорий пользователей: устройства для профессиональной работы, развлечений, общения с другими людьми. «В год 25-летия нашей компании, — сказал глава ASUS Джонни Шин, — мы рады предложить эти новые продукты. Мы любим компьютерные технологии, стремимся к инновациям, не прекращаем мечтать и пытаемся раздвинуть рамки возможного, постоянно двигаясь вперед в поисках невероятного».

Оригинальные с точки зрения технических решений и безупречные по дизайну разработки ASUS, представленные на выставке, получили заслуженное признание специалистов. С учетом уникальности и рыночных перспектив произведенных продуктов компания удостоилась 22 наград — «Лучший выбор», став чемпионом по их числу среди всех участников COMPUTEX-2014. Вручая награды вице-президенту компании Джонатану Цангу, вице-президент Тайваня У Дунь-и отметил ее выдающийся вклад в развитие современных технологий. В свою очередь, Джонатан Цанг заявил, что «технологии и инновации — страсть компании ASUS, которая является движущей силой создания новых устройств современной цифровой жизни».

Удивляя мир своими новинками, ASUS постоянно учитывает то значение, которое они имеют для применения в учебном процессе. Ведь студенты и школьники являются активными пользователями компьютерных устройств и другой продукции ИТ. Хорошим примером в этом отношении является практика приобщения к планшетным компьютерам в московском лицее информационных технологий № 1533. Участник проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», лицей первым в России применил в учебном процессе планшетные компьютеры ASUS Eee Pad Trabsformer Prime. «Мы очень рады, что лицей № 1533 выбрал именно наши решения, — говорит Анжела Сю, глава бизнес-группы мобильных систем ASUS в России, СНГ и странах Балтии. — Мы верим, что с помощью наших технологий станет возможным качественно улучшить процесс обучения, а может быть, и произвести революцию в сфере образования в целом».

ASUS Transformer Pad (TF103C/ TF303CL)

Новые ASUS Transformer Pad (модели TF103C и TF303CL) — это компактные планшеты с новейшим 64-битным четырехъядерным процессором Intel Atom Z3745, которые можно превратить в ноутбук, подключив клавиатурную док-станцию с эргономичными клавишами. ASUS Transformer Pad TF103C доступен в черном и белом вариантах, а ASUS Transformer Pad TF303CL — голубом и золотистом. Transformer Pad TF103C обладает IPS-дисплеем с широкими углами обзора (170°) и разрешением 1280х800 пикселей. Двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11a/b/g/n служит для подключения к беспроводным сетям на высокой скорости, а встроенные датчики GPS и GLONASS поддерживают бесперебойную работу геолокационных сервисов.

IPS-дисплей модели Transformer Pad TF303CL имеет разрешение 1920х1200 пикселей и 178-градусные углы обзора. За высокое качество изображения отвечает технология ASUS Splendid, а за аудиосистему — технология SonicMaster со средствами обработки звука MaxxAudio.

В число реализованных в Transformer Pad TF303CL интерфейсов входят LTE (до 150 Мбит/с), HDMI и Miracast. Таким образом, с помощью этого планшета можно легко скачивать большие объемы данных по мобильным сетям, а также подключаться к мониторам и телевизорам как по проводному, так и по беспроводному интерфейсу.

Transformer Book V

Это целый мобильный комплекс, который может использоваться как планшет, ноутбук или смартфон. В полной сборке он представляет собой 12,5-дюймовый ноутбук, дисплей которого можно отсоединять и применять как полноценный планшет. В этот планшет устанавливается еще один компонент комплекса — 5-дюймовый смартфон.

В режиме ноутбука Transformer Book V предлагает полноразмерные клавиатуру и тачпад и работает под управлением Windows 8.1 или Android 4.4 KitKat. Моментальное переключение между двумя операционными системами осуществляется простым нажатием на специальную кнопку. В аппаратную конфигурацию устройства входят высокопроизводительный процессор Intel Core, 12,5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей и дисковая подсистема емкостью до 1 терабайта.

Те же самые операционные системы применяются и в режиме планшета, только переключение между ними происходит нажатием на экранную кнопку. В качестве планшета Transformer Book V обладает встроенной пользовательской памятью объемом до 128 ГБ и предоставляет доступ к магазинам приложений Google Play и Windows Store.

Смартфон, входящий в состав Trans­former Book V, является первой в мире 5-дюймовой моделью с поддер­ж­­кой LTE и высокопроизводительным четырехъядерным процессором Intel Atom. Аккумулятор емкостью 2500 мА·ч обеспечивает время автономной работы в режиме просмотра веб-сайтов на уровне 10 часов.

В целом Transformer Book V — это уникальный комплекс мобильных устройств, который позволяет запускать различные приложения, моментально переключаться между различными режимами использования и легко синхронизировать данные между ноутбуком, планшетом и смартфоном.

Transformer Book T300 Chi

ASUS Transformer Book T300 Chi — это высокопроизводительный ноутбук с 12,5-дюймовым дисплеем, который можно отсоединить и использовать в качестве планшета. В обоих режимах устройство работает на базе высокопроизводительного и экономичного процессора Intel Core. В числе достоинств Transformer Book T300 Chi можно отметить поддержку стандарта LTE и высококачественный IPS-дисплей с разрешением 2560х1440, который прекрасно подходит и для офисных, и для развлекательных приложений.

Новые устройства серий ASUS Fonepad и MeMO Pad

ASUS Fonepad 8 (FE380CG) — это 8-дюймовый планшет с полноценными функциями 3G-телефонии. Он оснащается IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей и невероятно узкой рамкой, поэтому дисплей занимает более 70% всей площади передней панели устройства. За высокую производительность планшета отвечает новейший 64-битный процессор Intel Atom Z3560 1,8 ГГц, а два фронтальных динамика с технологией SonicMaster обеспечивают превосходный звук в любых приложениях.

ASUS MeMO Pad 7 (ME176C) — это 7-дюймовый Android-планшет с IPS-дисплеем и аудиотехнологией SonicMaster. Благодаря беспроводным интерфейсам он прекрасно справляется с ролью мультимедийного центра. Планшет можно подключить к совместимым телевизорам для беспроводной трансляции мультимедийного контента по стандарту Miracast, а при наличии соответствующей Bluetooth-гарнитуры пользователь сможет насладиться высококачественным звуком с кодировкой CSR aptX.

ASUS MeMO Pad 7 оснащается 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, причем в обеих реализована технология PixelMaster, обеспечивающая получение качественных снимков в условиях плохого освещения. Высокую скорость работы любых приложений на планшете обеспечивает 64-битный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745.

ASUS MeMO Pad 8 (ME581CL) — это 8-дюймовый LTE-планшет, выполненный в тонком стильном корпусе. В его конфигурацию входят как высокопроизводительный процессор (четырехъядерный Intel Atom Z3580), так и высокоскоростные беспроводные интерфейсы (Wi-Fi 802.11ac и LTE). IPS-дисп­лей этого планшета покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Несмотря на 8-дюймовый формат и мощную конфигурацию, MeMO Pad 8 легко помещается в одну руку, обладает малым весом (299 г) и небольшой толщиной (7,45 мм).

На новых моделях серий Fonepad и MeMO Pad используется пользовательский интерфейс ZenUI, который облегчает доступ ко всем функциям мобильного устройства и позволяет настраивать его внешний вид по своему вкусу.

Комментарии
Прямой эфир