Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

К строительству легкого метро в Подмосковье привлекут инвесторов

Частные средства хотят использовать при создании Восточного и Западного полуколец
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

К строительству легкого метро в Подмосковье привлекут инвесторов. Как заявил во вторник зампред правительства Московской области Петр Иванов, в Подмосковье целесообразна «реализация масштабного транспортного проекта, например, в форме государственно-частного партнерства».

По его словам, привлечение частных средств возможно как по направлению Западного полукольца, так и по направлению Восточного полукольца, соединяющего аэропорты Домодедово, Раменское и Шереметьево через города Раменское, Люберцы, Железнодорожный, Балашиха, Щелково, Ивантеевка, Пушкино, Мытищи, Долгопрудный.

Петр Иванов отметил, что система нового скоростного рельсового пассажирского внеуличного транспорта Москвы и Московской области формируется в основном за счет создания двух полуколец: Западного, протяженностью до 90 км, и Восточного, несколько большей протяженности. Он добавил, что легкое метро будет представлять из себя совмещение новых участков метрополитена, экспресс-электропоездов и скоростного трамвая.

Наиболее проработанные направления: Мытищи–Пушкино–Ивантеевка–Щелково–Балашиха–Реутов, Подольск–Домодедово–Раменское с заездом в аэропорт Домодедово.

— Для этих линий проработаны не только коридоры их прохождения, но и определены места остановочных пунктов и транспортно-пересадочных узлов в местах пересечения с другими транспортными коммуникациями, — сказал Иванов.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир