Алексей Навальный признан виновным по иску единоросса Сергея Неверова

Люблинский районный суд признал Алексея Навального виновным по иску Сергея Неверова. Теперь блогер в течение 10 дней обязан опровергнуть распространенные им в интернете сведения в отношении депутата, сообщает с места событий корреспондент «Русской службы новостей».
Неверов в начале апреля подал иск с требованием признать недостоверными сведения о наличии у него незадекларированных земельных участков, которые распространил Навальный.
Сегодня Навальный также должен успеть в Замоскворецкий суд, который приступает к слушаниям по уголовному делу о хищении в компании «Ив Роше». По этому делу обвиняется также и брат блогера Олег.
22 апреля мировой судья участка № 332 Бабушкинского района Москвы признала Навального виновным в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко и приговорила его к штрафу в размере 300 тыс. рублей.
Ранее суд у блогера выиграл глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. Суд обязал Навального заплатить 100 тыс. рублей ФоРГО и самому Костину, а также опубликовать опровержение в блоге по ранее сделанному заявлению.
Сейчас блогер, осужденный условно за хищения по делу «Кировлеса», находится под домашним арестом по делу «Ив Роше». Его обвиняют в мошенничестве и легализации денежных средств.