Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg узнало о предложении Трампа выделить $1,01 трлн на нацбезопасность
Общество
Близкие и коллеги корреспондента «Известий» Федорчака почтили его память в Крыму
Общество
Репринт газеты «Известия» от 9 мая 1945 года передали сводному отряду МВД в ЛНР
Мир
Шольц призвал не торопиться с запретом партии «Альтернатива для Германии»
Общество
В Дагестане предотвратили теракт в отношении сотрудников правоохранительных органов
Армия
ВС РФ уничтожили ретрансляторы БПЛА ВСУ на краснолиманском направлении
Мир
Reuters сообщило о планах ООН провести реорганизацию на фоне кризиса финансирования
Мир
На Западе заподозрили Макрона в попытке повлиять на выборы папы римского
Армия
ВС РФ за неделю нанесли семь групповых ударов по военным целям на Украине
Мир
Подозреваемую в покушении на экс-главу ячейки «Правого сектора» арестовали
Мир
Мирошник указал на бурную реакцию властей Киева из-за миротворческих инициатив РФ
Общество
СК начал проверку после жалоб на истязание детей в саду в Челябинске
Мир
Трамп намерен лишить Гарвард статуса освобожденного от налогов
Общество
Мещанский суд Москвы возбудил уголовное дело о госизмене в отношении россиянина
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 11 украинских катеров в Черном море
Мир
Рубио исключил возвращение Украины к границам 2014 года
Мир
СМИ сообщили о сокращении производства автомобилей из-за пошлин США в 25%

Ранившего двух пассажиров в московском метро арестовали на 2 месяца

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»
9
Выделить главное
Вкл
Выкл

Черемушкинский районный суд Москвы арестовал на 2 месяца 27-летнего уроженца Чеченской Республики Ахмеда Батаева, устроившего стрельбу в вагоне поезда столичного метро, сообщает Life News.

По данным пресс-службы УВД на Московском метрополитене, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Около часа ночи в понедельник обвиняемый находился в поезде метро, следовавшем от станции «Парк культуры» в сторону станции «Кропоткинская». В вагоне в тот момент находились еще четыре молодых человека. На перегоне между станциями Батаев сделал компании замечание, чем спровоцировал драку, закончившуюся стрельбой.

По словам обвиняемого, молодые люди в вагоне были в нетрезвом состоянии. Батаев также отметил, что стрелял в ноги, только чтобы защититься.

Совершив несколько выстрелов, мужчина ранил двоих. Один из пострадавших с огнестрельным ранением головы был прооперирован. В настоящий момент он находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. 

Как показали анализы, алкоголя в крови пострадавших молодых людей из Белоруссии выявлено не было.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности