Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

В сбоях при оплате парковки в центре Москвы виноваты сотовые операторы

Департамент транспорта считает, что компании сотовой связи недостаточно вкладываются в развитие инфраструктуры
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Периодические сбои при попытках оплатить парковку с помощью SMS, как правило, вызваны недостаточными инвестициями в инфраструктуру сотовой связи. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

— Только за прошлую неделю у «Билайна» накопилось 17 часов, когда не работала мобильная коммерция. Это связано с нехваткой пропускной способности оператора, в таком случае передача данных отрубается в пользу голосовой связи, что приводит, в частности, к сбоям при оплате парковки через телефон, — рассказал чиновник.

По словам Ликсутова, самые частые и масштабные сбои замечены были у «Билайна», на втором месте — МТС, а лучше всего справляется «МегаФон».

— Город дает операторам возможность подключения к электрическим сетям, вплоть до светофорных столбов, лишь бы им хватило мощности для передачи данных. Этот объем информации заранее высчитывается и прописывается в SLA (Services Level Agreement, договоренность об уровне сервиса. — «Известия»), которую городские власти заключают с операторами. Компании, в свою очередь, обязуются обеспечить определенную пропускную способность сетей, — заключил чиновник.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир