Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп сообщил о выдвижении Уолтца на должность постпреда США при ООН
Мир
Глава МИД Франции заявил о желании ЕС согласовать новый пакет санкций с США
Мир
СМИ заявили об ожидании США ратификации соглашения по ресурсам в раде за неделю
Мир
В США сообщили о связи с Индией и Пакистаном для предотвращения эскалации
Общество
В Екатеринбурге открылась выставка трофейной техники НАТО
Мир
Рубио указал на необходимость усилий Европы для урегулирования на Украине
Мир
Депутат рады заявила о массовом самовольном уходе военнослужащих из ВСУ
Мир
Госдеп США заявил об укреплении нацбезопасности Украины после сделки по ресурсам
Общество
Заслуженная артистка России Ирина Кострова умерла на 103-м году жизни
Общество
В Москве и Московской области стартовала акция «Бессмертный полк на транспорте»
Мир
Более 285 тыс. человек приняли участие в мероприятиях ко Дню труда в Турции
Мир
В ВОЗ заявили о проблемах с перечислением зарплат из-за прекращения помощи США
Мир
Вучич заявил о плане приехать в Москву 9 мая при любых последствиях
Политика
Пушков назвал сделку США и Украины шагом к полуколониальному статусу Киева
Мир
Уиткофф заявил о нежелании занимать пост советника Трампа по нацбезопасности
Мир
Вэнс сообщил о «пропасти» между позицией РФ и Украины в переговорах
Мир
Румыния депортировала корреспондента RT Чей Боуза

Суд восстановил кандидата от ЕР Знаткова на выборах мэра Новосибирска

В письме ЦИК указано, что на время выборов и.о. главы города не обязан уходить в избирательный отпуск
10
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новосибирский областной суд отменил решение Центрального районного суда Новосибирска и сохранил за исполняющим обязанности мэра Владимиром Знатковым статус кандидата на пост главы города от партии «Единая Россия».

Снятие Знаткова с предвыборной гонки было связано с заявлением другого претендента на пост главы города — бывшего заместителя министра экономики России Ивана Старикова, считавшего, что Знатков будет использовать свое должностное положение.

При вынесении решения суд руководствовался письмом Центральной избирательной комиссии, в котором указано, что на время выборов Владимир Знатков не обязан уходить в избирательный отпуск, а также представлением Евгения Громова из городской прокуратуры  и апелляционными жалобами штаба Знаткова и избирательной комиссии Новосибирска.

На данный момент в выборах также готовятся участвовать лидеры оппозиционных сил Новосибирска — депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев, выдвинутый в мэры «Альянсом зеленых», и представитель КПРФ Анатолий Локоть. По их словам, между ними подписан договор о том, что они не мешают друг другу в ходе борьбы за кресло мэра Новосибирска, а за несколько дней до голосования один из них снимет свою кандидатуру в пользу наиболее успешного кандидата.

Горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий не доработал до окончания срока своих полномочий и перешел работать вице-губернатором в региональное правительство, а потом был назначен на должность главы региона. Его полномочия истекали в марте. Всего горизбирком зарегистрировал 17 кандидатов — 16 от партий и одного самовыдвиженца.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности