Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

«Трансаэро» вводит спецтарифы на рейсы в Крым

На фоне призывов правительства снизить цену авиабилетов на полуостров авиакомпания вводит скидки — билеты из Москвы будут стоить около 4,5 тыс. рублей
0
«Трансаэро» вводит спецтарифы на рейсы в Крым
Фото: transaero.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Вторая по величине российская авиакомпания «Трансаэро» с 15 апреля начинает полеты классом «Дисконт» по маршруту Москва–Симферополь. Об этой инициативе компании «Известиям» сообщил заместитель гендиректора авиаперевозчика Дмитрий Столяров.

По его словам, стоимость билетов будет на 25–30% ниже цен конкурентов — стоимость перелета составит около 4,5 тыс. в одну сторону. Сейчас, по информации компании, самый дешевый билет «Трансаэро» в Симферополь стоит 5661 рублей (скидка 21%).

— Мы будем применять класс «Дисконт», который является разработкой нашей авиакомпании и уже апробирован на 31 направлении «Трансаэро». Им воспользовались уже около 0,5 млн пассажиров, — отметил Столяров. — Этот класс предусматривает некоторое снижение объемов предоставляемых дополнительных услуг, характерное для лоукостеров. В дальнейшем мы планируем наращивать наши объемы авиаперевозок по направлению в Крым, но по мере роста потока авиапассажиров.

«Трансаэро» приняла это решение спустя несколько часов после завершения совещания в Министерстве транспорта, которое состоялось утром 25 марта под руководством министра Максима Соколова. На заседании рассматривались вопросы и поручения, данные накануне главой правительства Дмитрием Медведевым, — о доступности воздушного сообщения с полуостровом Крым. В рабочем заседании приняли участия руководители структур Минтранса и представители основных авиаперевозчиков.

В пресс-службе Минтранса говорят, что данные Медведевым поручения будут исполнены вовремя и в полном объеме, однако не стали пока раскрывать вопросы, которые обсуждали собравшиеся на рабочем совещании с Министром транспорта. 24 марта правительство обсуждало вопросы поддержки социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. На совещании Медведев поручил в том числе сделать тарифы на авиаперевозки в Крым более доступными.

Кроме того, вечером 24 марта руководитель Ростуризма Александр Радьков заявил, что авиабилеты из европейской части России до Крыма и обратно должны стоить не более 8 тыс. рублей, то есть не более 4 тыс. рублей в один конец — для поддержания турпотока. Поэтому, по мнению Радькова, авиаперевозки до Крыма нужно субсидировать, однако пока правительство взывает авиаперевозчиков к их собственной совести и патриотизму.

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» не смог ответить на запрос «Известий». В билетных службах компании сообщили, что цена самого дешевого авиабилета до Симферополя до окончания марта будет 9169 рублей в один конец, а с 1 апреля до 25 апреля такой билет обойдется не меньше чем в 6769 рублей.

На территории Крыма есть семь аэропортов: Джанкой, Евпатория, Керчь, Саки, Севастополь (Бельбек), Симферополь (Международный) и Симферополь (Заводской). Основными аэропортами, которые располагают необходимой инфраструктурой для приема и обслуживания самолетов из ближнего и дальнего зарубежья, являются аэропорт Симферополь (Международный) и аэропорт Севастополь (Бельбек). Оставшиеся пять аэропортов могут принимать самолеты региональной и бизнес-авиации, осуществляющих перевозку пассажиров самолетами вместимостью не более 50 человек.

Комментарии
Прямой эфир