Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Авдеев заявил о постепенной нормализации ситуации в Киржачском районе
Мир
Трамп назвал слова Зеленского про отказ признать Крым мешающими урегулированию
Происшествия
В Новгородской области подросток получил ножевое ранение в драке на стадионе
Мир
СМИ сообщили о намерении Трампа повысить налоги для миллионеров
Общество
Замглавы Россельхознадзора Кармазин освобожден от должности по своему желанию
Мир
Песков сообщил о схожести взглядов Путина и Трампа на подход к переговорам
Мир
В Белом доме указали на ошибочную стратегию Зеленского в мирных переговорах
Происшествия
В Кабардино-Балкарии госпитализировали двоих подростков после драки с поножовщиной
Армия
Силы ПВО уничтожили четыре украинских БПЛА над Черным морем и Курской областью
Мир
На похоронах папы римского Россию представит министр культуры Любимова
Происшествия
Мужчина погиб в результате детонации взрывного устройства в Белгородской области
Мир
Песков заявил об отсутствии у РФ территориальных претензий к странам Балтии
Мир
Посол России в Лондоне заявил о понимании США недоговороспособности Киева
Мир
В Италии допустили участие страны в миссии ООН на Украине при согласии РФ
Мир
Белый дом исключил одностороннее снижение пошлин на китайские товары
Происшествия
Восемь детей госпитализированы после ДТП с автобусом в Севастополе
Общество
Россиян предупредили о штрафах от 5 тыс. рублей за установку мангала на балконе

Умер дирижер Герд Альбрехт

Бывший главный дирижер Берлинской и Гамбургской опер скончался на 79-м году жизни
35
Умер дирижер Герд Альбрехт
Фото: wikipedia.org/MoSchle
Выделить главное
Вкл
Выкл

2 февраля в Берлине после продолжительной болезни умер известный дирижер Герд Альбрехт. Об этом сообщается на официальном сайте маэстро.

В разные годы Герд Альбрехт занимал пост главного дирижера Государственной оперы Штутгарта, Государственного театра Касселя, Берлинской и Гамбургской опер, а также других театров. Кроме того, Герд Альбрехт возглавлял оркестр Чешской филармонии, музыкальные коллективы Японии, Дании.

Творчество дирижера было связано с исполнением произведений ведущих немецких и австрийских композиторов начала ХХ века, а также с возрождением музыки забытых авторов, погибших в нацистских лагерях смерти, таких как Ульман, Кляйн и Гаас.

В 1995 году в Гамбурге маэстро дирижировал мировой премьерой оперы «История доктора Иоганна Фауста» Альфреда Шнитке.

Много внимания Герд Альбрехт уделял музыкальному образованию детей и взрослых. Он создал несколько детских книг о музыке, вел в Касселе телепередачи о классической и оперной музыке. В 1989 году Герд Альбрехт основал в Гамбурге Молодежный музыкальный фонд с целью поддержки молодых талантов.

Герд Альбрехт сделал более 150 студийных записей. За некоторые из них маэстро удостоили престижных наград — Deutscher Schallplattenpreis, Editionspreis, International Record Cities Award, Prix Caecilia и др.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением