Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Рахим Чахкиев: «Я не сомневаюсь в своих физических кондициях»

Олимпийский чемпион по боксу, выступающий на профессиональном ринге, рассказал о подготовке к предстоящему бою и возможном реванше с Влодарчиком
0
Рахим Чахкиев: «Я не сомневаюсь в своих физических кондициях»
Фото с личной страницы на сайте facebook.com/rakhim.chakhkiev.3
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Рахим Чахкиев начал готовиться к очередному поединку на профессиональном ринге. Соперником 31-летнего россиянина выступит первый номер в рейтинге итальянских боксеров Сильвио Бранко. 

В активе 47-летнего бойца 77 поединков и в 63 из них он одержал победу. Рахим потерпел за свою профессиональную карьеру всего одно поражение от действующего чемпиона мира поляка Кшиштофа Влодарчика. Всего же россиянин провел 18 боев, большинство из которых он закончил нокаутом.

На кону турнира будет звание чемпиона WBC Silver и обязательное право на бой за пояс лучшего на планете по версии Всемирного боксерского совета.

— Мой менеджер Вячеслав Каракаш побывал на конгрессе WBC и договорился с представителями Сильвио Бранка, — рассказал «Известиям» Рахим Чахкиев. — Итальянец занимает достаточно высокое место в рейтинге. Победа над ним даст мне возможность вновь встретиться с Кшиштофом Влодарчиком. Конечно, Бранка — возрастной боксер, но это не моя вина, он не отказывается от боя. 

— То есть возраст бойца не смущает?

— Ему за 40 лет, естественно, кондиции не те, но опыта ему не занимать. А значит, на ринге действовать нужно прицельно и выверенно. Западные спортсмены используют серьезные медицинские технологии, благодаря которым они могут выступать и быть в хорошей форме в 40 и 50 лет. Если еще добросовестно подходить в этом возрасте к питанию и режиму, то можно быть долговечным боксером. 

— Уже начали готовиться к бою?

— Сейчас работаю над физической кондицией в горах Кабардино-Балкарии, на самой высокой точке Европы — Эльбрусе. А начиная с середины февраля стану тренироваться в Подмосковье, где будут в основном спарринги, работа на мешках и лапах. 

— Будет кто-нибудь из известных боксеров вашим спарринг-партнером?

— Подготовительная работа в парах не проводится с элитными боксерами. Это должен быть обычный спарринг-партнер, который летает по всему миру с целью быть оппонентом во время подготовки разных бойцов. То есть парень, который умеет держать удар и при этом может неплохо ударить. Если же мы пригласим на спарринги топовых бойцов, во-первых, не все приедут, во-вторых, такой боксер — дорогое удовольствие, в-третьих — это будет не тренировка, а побоище. Возможно, в моей подготовке будут участвовать ребята с постсоветского пространства.

— Вы заключили контракт с промоутерской компанией «Мир бокса». Что-то уже совместно изменили в подготовке? 

— Мы только начали работать. Решили — после предстоящего шоу нужно найти хорошего тренера, чтобы выйти на чемпионский бой, а также работать с серьезными спарринг-партнерами. Тем более если будет бой с таким боксером, как Влодарчик, предстоит очень серьезная работа, и промашку давать второй раз не хотелось бы.

— Уже проанализировали поражение от Влодарчика?

— Тогда я поторопился, и это была тактическая ошибка. Сказался мой большой опыт в любительском боксе — это скоростной вид спорта, там мало времени. Я как начал, так и шел без остановки, а нужно было остепениться, немножко на дистанции подержать. Я не рассчитал свои силы и темп. К тому же, на мой взгляд, во время подготовки к чемпионскому бою с Кшиштофом Влодарчиком были допущены ошибки со стороны тренерского штаба. Теперь важно грамотно подойти к встрече с соперниками такого уровня. В своих физических кондициях не сомневаюсь — важно тактически грамотно распределить свои силы. 

Комментарии
Прямой эфир