Шарапова попробует прервать 13-матчевую проигрышную серию
Свой четвертьфинальный поединок против эстонки Кайи Канепи Шарапова выиграла в трех сетах (4:6, 6:3, 6:2). Еще более уверенно в полуфинал вступила американка Серена Уильямс. Она разобралась со словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой в двух сетах, отдав ей лишь шесть геймов (6:3, 6:3).
В предыдущие годы Шарапова и Уильямс-младшая встречались 16 раз. Пока явное преимущество за представительницей США — 14:2. При этом в обеих встречах на Зеленом континенте верх брала Уильямс (оба раза в Мельбурне в 2005 и 2007 годах на Australian Open).
Более того, в последних 13 очных встречах неизменно побеждала американка. Предыдущая победа Шараповой над Сереной была зафиксирована в далеком 2004 году в Лос-Анджелесе (4:6, 6:2, 6:4).