Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США предрекли отток молодых избирателей от Байдена к Трампу из-за запрета TikTok
Мир
В Британии указали на ярость Сырского из-за сдачи батальона ВСУ в плен
Общество
За сутки в Оренбургской области освободились от паводковой воды почти 800 домов
Спорт
Бывший тренер «Зенита» стал президентом футбольного клуба «Порту»
Происшествия
Два человека погибли при столкновении моторной лодки с причалом в Омске
Мир
Власти украинского Николаева сообщили о повреждении объекта теплогенерации
Происшествия
В Санкт-Петербурге пенсионерка перевела мошенникам более 3 млн рублей
Общество
Около 50 дворов затоплено в Абатском районе Тюменской области из-за разлива Ишима
Мир
В США заявили о занижении Зеленским данных о потерях ВСУ
Мир
МВД РФ переобъявило в розыск экс-генпрокурора Украины и депутатов рады
Происшествия
В Калужской области средства ПВО сбили три беспилотника в районе нефтебазы
Мир
NBC узнал об участии Спилберга в разработке президентской кампании Байдена
Общество
Психолог по пищевому поведению назвала правила для безопасного похудения к лету
Здоровье
Психолог объяснил влияние работы в огороде на психику человека
Политика
В Госдуме указали на последствия антироссийской политики Финляндии
Общество
Ветеринар рассказал о действиях при укусе собаки клещом
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

«Спартак» спасет тонущий «Анжи»

Красно-белые готовы отдать в аренду махачкалинскому клубу ряд своих футболистов
0
«Спартак» спасет тонущий «Анжи»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство московского «Спартака» готово расстаться зимой сразу с несколькими игроками, которые не выдерживают конкуренцию. В списке ненужных футболистов оказались бразильский нападающий Веллитон, полузащитник Динияр Билялетдинов и аргентинский защитник Хуан Инсаурральде. Также красно-белые намерены отправить в аренду нападающих Александра Козлова, Абдула Маджида Уориса и защитника Кирилла Комбарова.

По информации «Известий», основным претендентом сразу на нескольких игроков из списка «Спартака» является махачкалинский «Анжи», крайне неудачно выступающий в текущем сезоне. Руководители обоих клубов ведут переговоры по переходу игроков в дагестанскую команду. 

Стоит отметить, что махачкалинцы рассчитывают усилить каждую позицию, за исключением вратарской. Однако далеко не все спартаковцы, вынужденные искать себе другую команду, хотят переходить в «Анжи».

Так, например, защитник Кирилл Комбаров, смирившийся с тем, что аренда пойдет ему только на пользу, не намерен переходить к аутсайдерам.

— Если всё так и будет продолжаться — не буду выходить на поле, то, конечно, придется уходить. Мне очень важно получать игровую практику, — признавался футболист. — Конечно, в команду, барахтающуюся в подвале таблицы, переходить не стану. Практика будет, но всё время проигрывать не в моих правилах. Я воспитан в духе победителей.

В случае с нападающим Веллитоном ситуация иная. Бразильские «Гремио» и «Сан-Паулу», где последний год футболист выступал на правах аренды, не собираются продолжать сотрудничество с ним. Возвращаться в Россию форвард не хочет. Сейчас вместе со своими официальными представителями Веллитон занят активными поисками клуба у себя на родине. Вероятнее всего, игроку придется отработать свое соглашение со «Спартаком» до конца. В каком именно клубе российского чемпионата отыграть последние полгода по контракту, футболисту по-большому счету не важно, а вероятность его перехода в «Анжи» до конца текущего сезона довольно высока.

Бывший тренер «Анжи» Андрей Гордеев считает, что у махачкалинцев еще есть шанс сохранить прописку в премьер-лиге, а зимнее усиление команде просто необходимы.

— Конечно, у махачкалинцев положение крайне печальное, — поделился своим мнением с «Известиями» Гордеев. — Шансов на то, что команда останется в элите, очень мало. Однако я призываю не терять надежды и веры в лучшее. Футболистам и тренерам «Анжи», административному штабу, руководству, всему персоналу необходимо сплотиться и двигаться вперед общими усилиями, и тогда можно добиться положительного результата. Что касается усилений, то махачкалинцам они, конечно же, нужны. Сейчас как раз самый благоприятный период для того, чтобы укрепить состав парочкой хороших игроков. В чемпионате можно найти много неплохих футболистов, которым необходима игровая практика и которые смогли бы помочь «Анжи» сохранить прописку в премьер-лиге.

Отметим, что по итогам 19 туров «Анжи» расположился на последнем месте  с восьмью очками в активе и с нулем в графе «выигранные матчи».

Комментарии
Прямой эфир