Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
АвтоВАЗ представит в Дубае экспортную стратегию компании
Общество
Фигурантам дела об экскурсии по Неглинке запросили от шести лет колонии
Происшествия
Движение на проспекте Маршала Жукова в Москве затруднено из-за возгорания машины
Экономика
Инноваторы с начала года подали в Роспатент более 4 тыс. заявок на изобретения
Мир
СМИ сообщили о смягчении позиции «коалиции желающих» по миротворцам на Украине
Экономика
Эксперт усомнилась в целесообразности штрафов за аренду жилья без договора
Мир
Нарышкин допустил возможность встречи с директором ЦРУ
Авто
За минувшие сутки в России произошло 242 ДТП
Мир
Песков указал на различие позиций США, Европы и Украины по конфликту
Происшествия
Женщина погибла в результате атаки дрона ВСУ по Белгородской области
Общество
Москвичам пообещали до +20 градусов в майские праздники
Мир
Захарова негативно высказалась об атаке США по нефтяному порту в Йемене
Политика
Политолог заявил о тупиковой ситуации в переговорах по Украине из-за ЕС и Киева
Пресс-релизы
Волонтеры Победы дали старт Международной акции «Георгиевская лента»
Политика
Песков заявил об отсутствии точной даты послания Путина Федеральному собранию
Мир
AFAD зафиксировало 266 афтершоков после землетрясения в Стамбуле
Мир
В Кремле высоко оценили посреднические услуги американской стороны

Рособрнадзор утвердил даты проведения ЕГЭ в 2014 году

Первыми к сдаче ЕГЭ приступят «досрочники» — 21 апреля их проэкзаменуют по русскому языку
21
Рособрнадзор утвердил даты проведения ЕГЭ в 2014 году
Aото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Выделить главное
Вкл
Выкл

Федеральное ведомство по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) утвердило расписание Единого государственного экзамена в следующем году (есть в распоряжении «Известий»). Досрочно сдать ЕГЭ школьники смогут уже 21 апреля, но только по русскому языку. Иностранные языки, как и географию, химию или историю, можно будет досрочно сдать 24 апреля. А по математике досрочный экзамен пройдет 28 апреля. Информатику, биологию, обществознание, литературу и физику школьники смогут сдать 5 мая.

Основной период сдачи ЕГЭ, как обычно, намечен на май. Первыми можно будет сдать географию и литературу, экзамен по ним пройдет 26 мая. Обязательный экзамен по русскому состоится 29 мая. Единый госэкзамен по иностранным языкам и физике проведут 2 июня. Затем 5 июня школьникам предстоит столкнуться со вторым обязательным экзаменом — по математике. И 9–11 июня будут проводиться экзамены по информатике, биологии, истории, обществознанию и химии.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ, в случае если школьник не присутствовал в обязательные дни по уважительным причинам, намечены с 16 по 20 июня. Дополнительный период, когда школьник сможет пересдать экзамен, запланирован с 7 по 16 июля.

— В 2013/14 учебном году никаких изменений для школьников в плане проведения экзамена или содержания Единого госэкзамена не планируется. Изменения будут касаться лишь надзорных функций и механизма составления вариантов КИМ ЕГЭ, — говорит глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Как ранее сообщали «Известия», Рособрнадзор со следующего года изменит принципы доставки контрольных измерительных материалов (КИМ) до пунктов проведения Единого государственного экзамена. До 2013 года доставка вариантов экзамена по всем регионам осуществлялась за три дня до проведения ЕГЭ, которые хранились в местных подразделениях Минобразования. Теперь планируется осуществлять доставку ценного груза на специальные склады, где задания ЕГЭ будут под усиленной охраной. Такие меры безопасности вызваны скандалами во время экзаменов в этом году. Перед каждым экзаменом в интернете появлялись якобы бланки с готовыми ответами на некоторые варианты тестовых заданий. В некоторых регионах результаты школьников, которые использовали на ЕГЭ готовые ответы из интернета, были аннулированы. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением