Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Южнокорейский суд приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пяти годам тюрьмы
Мир
Песков указал на заинтересованность России в визите Кушнера и Уиткоффа в Москву
Армия
В Минобороны РФ указали на провал попыток наступательных операций ВСУ на Купянск
Армия
Белоусову доложили о наступлении группировки войск «Запад» на всех направлениях
Мир
ШОС выступила против вмешательства во внутренние дела Ирана
Экономика
Экономист отметил влияние геополитики на курс рубля
Мир
Суд назначил обвиняемой в подкупе Тимошенко залог на сумму около $760 тыс.
Мир
Военный эксперт усомнился в возможностях Европы создать аналог «Орешника»
Армия
Контракт с ВС РФ в 2025 году заключили более 422 тыс. человек
Мир
Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану для урегулирования ситуации
Экономика
Экономист оценил последствия снижения ставок по вкладам до 15,1%
Мир
Президент Чехии Павел заявил о готовности Киева к болезненным уступкам для мира
Мир
Bloomberg сообщило об отсутствии оборудования для ремонта энергосистем на Украине
Мир
Дмитриев пошутил о способности ЕС защитить Гренландию от вторжения США
Мир
Пезешкиан проинформировал Путина об усилиях для улучшения ситуации в Иране
Экономика
Эксперт порекомендовала держать 8–10% сбережений в золоте как защитном активе
Армия
Освобождение Жовтневого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура

Рособрнадзор утвердил даты проведения ЕГЭ в 2014 году

Первыми к сдаче ЕГЭ приступят «досрочники» — 21 апреля их проэкзаменуют по русскому языку
0
Рособрнадзор утвердил даты проведения ЕГЭ в 2014 году
Aото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Федеральное ведомство по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) утвердило расписание Единого государственного экзамена в следующем году (есть в распоряжении «Известий»). Досрочно сдать ЕГЭ школьники смогут уже 21 апреля, но только по русскому языку. Иностранные языки, как и географию, химию или историю, можно будет досрочно сдать 24 апреля. А по математике досрочный экзамен пройдет 28 апреля. Информатику, биологию, обществознание, литературу и физику школьники смогут сдать 5 мая.

Основной период сдачи ЕГЭ, как обычно, намечен на май. Первыми можно будет сдать географию и литературу, экзамен по ним пройдет 26 мая. Обязательный экзамен по русскому состоится 29 мая. Единый госэкзамен по иностранным языкам и физике проведут 2 июня. Затем 5 июня школьникам предстоит столкнуться со вторым обязательным экзаменом — по математике. И 9–11 июня будут проводиться экзамены по информатике, биологии, истории, обществознанию и химии.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ, в случае если школьник не присутствовал в обязательные дни по уважительным причинам, намечены с 16 по 20 июня. Дополнительный период, когда школьник сможет пересдать экзамен, запланирован с 7 по 16 июля.

— В 2013/14 учебном году никаких изменений для школьников в плане проведения экзамена или содержания Единого госэкзамена не планируется. Изменения будут касаться лишь надзорных функций и механизма составления вариантов КИМ ЕГЭ, — говорит глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Как ранее сообщали «Известия», Рособрнадзор со следующего года изменит принципы доставки контрольных измерительных материалов (КИМ) до пунктов проведения Единого государственного экзамена. До 2013 года доставка вариантов экзамена по всем регионам осуществлялась за три дня до проведения ЕГЭ, которые хранились в местных подразделениях Минобразования. Теперь планируется осуществлять доставку ценного груза на специальные склады, где задания ЕГЭ будут под усиленной охраной. Такие меры безопасности вызваны скандалами во время экзаменов в этом году. Перед каждым экзаменом в интернете появлялись якобы бланки с готовыми ответами на некоторые варианты тестовых заданий. В некоторых регионах результаты школьников, которые использовали на ЕГЭ готовые ответы из интернета, были аннулированы. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир