Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

«Серебряный дождь» выходит из пула

Проект «Европейской медиагруппы» «Тотальное радио» показал для радийного актива нулевую эффективность
0
«Серебряный дождь» выходит из пула
Фото: silver.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководство радиостанции «Серебряный дождь» приняло решение выйти из проекта «Европейской медиагруппы» (ЕМГ) «Тотальное радио». По словам представителей радиостанции, за 2013 год многообещающий проект не принес «Серебряному дождю» ни рубля рекламных доходов, на которые рассчитывали подписанты. Это стало основной причиной, по которой договор с сейлз-хаусом ЕМГ на следующий год радиостанция продлевать не будет.

Проект ЕМГ «Тотальное радио» был запущен в 2006 году на базе сейлз-хауса ЕМГ «Медиа плюс». Для участников проекта, не входящих в ЕМГ, сейлз-хаус привлекает внешних рекламодателей. До недавнего времени «Тотальное радио» обладало самым крупным в России пакетом договоров с радиостанциями. Сейлз-хаус продавал рекламу как для радиостанций из своего холдинга (Europa Plus, «Ретро FM», «Радио 7», «Радио Спорт», «Радио Рекорд» и «Кекс FM»), так и для радио «Газпром-Медиа» («Эхо Москвы», Relax FM, «Сити FM», «Детское радио», Comedy Radio), для «Радио Шансон», а также для Мультимедиа холдинга («Наше Радио», Rock FM, Best FM и Ru FM).

"Серебряный дождь" стал не первым партнером ЕМГ, перешедшим в разряд бывших. Не так давно «Тотальное радио» лишилось одного из крупнейших клиентов радиорынка — холдинга «Газпром-Медиа». В конце прошлого года медиахолдинг приобрел долю у конкурента «Медиа плюс» — «Зефир Медиа», который был создан коммерческой командой, ушедшей из ЕМГ в 2012 году. Кроме того, от услуг ЕМГ отказался Мультимедиа холдинг, который решил самостоятельно заниматься своими прямыми продажами, для чего создал собственную коммерческую службу.

«Газпром-Медиа» частично нашли замену, однако, по мнению участников рынка, едва ли равноценную. С конца 2012 года ЕМГ размещает рекламу на станциях Krutoy Media бизнесмена Михаила Гуцериева (Love Radio, «Радио Дача», «Такси FM»), а с 2013-го — и на его радиоканалах «Весна FM» и «Восток FM». В проект вошла и ВГТРК с «Вести FM», а также «Радио Шоколад» и «Радио Звезда». Однако последние далеко не самые маржинальные радиостанции в России.

По информации источника в руководстве холдинга «Румедиа», принадлежащего металлургическому магнату Владимиру Лисину, от проекта ЕМГ также не в восторге радио «Шоколад», входящее в его состав. Источник утверждает, что ожидания от работы с ЕМГ не сбылись.

Собеседник на рынке медиаселлеров полагает, что в следующем году ЕМГ может потерять свежеиспеченных клиентов проекта — в Krutoy Media также не слишком довольны работой в рамках «Тотального видео».

Как рассказали в ЕМГ, вопрос выхода «Серебряного дождя» и других радиостанций из проекта «Тотальное радио», должен решиться в ближайшее время. Медиахолдинг намерен обсудить это на совещании с представителями компании.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир