Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Зенит» стал победителем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ
Мир
Макрон заявил о готовности Франции признать государство Палестина
Мир
Парламент Эстонии принял закон против ЭПЦ
Мир
Каллас сообщила о нехватке денег на поставку Украине 2 млн снарядов от ЕС
Спорт
В МОК сообщили о переговорах с федерациями по допуску россиян к Олимпиаде-2026
Мир
Глава Пентагона пообещал противостоять «угрозе» Китая в Панамском канале
Мир
Bild сообщила о заключении ХДС/ХСС и СДПГ коалиционного соглашения
Мир
Гуцул заявила о намерении продолжать бороться за справедливость
Происшествия
Женщина пострадала из-за украинского беспилотника в Белгородской области
Мир
ЕС запросил еще €2,1 млрд прибыли от активов РФ для предоставления помощи Украине
Мир
МИД КНР заявил о намерении принять меры в ответ на пошлины Трампа в размере 104%
Общество
Суд на два месяца арестовал ректора ПсковГУ по делу о мошенничестве
Мир
Раскольники из ПЦУ захватили храм УПЦ в Киевской области
Мир
В ВСУ заявили об уничтожении главного объекта по производству боеприпасов
Мир
В ВТО заявили о риске сокращения мирового ВВП почти на 7% из-за пошлин США и Китая
Мир
Лавров прибыл в Алма-Ату для участия в заседании СМИД СНГ
Происшествия
В центре Москвы из реки спасли трех человек

Защитник «Динамо» Самба ведет переговоры с английскими клубами

Африканский футболист бело-голубых снова может перебраться на туманный Альбион
0
Защитник «Динамо» Самба ведет переговоры с английскими клубами
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Арутюнов
Выделить главное
Вкл
Выкл

Защитник московского «Динамо» и национальной сборной Республики Конго 29-летний Кристофер Самба получил несколько предложений от клубов английской премьер-лиги и может перебраться на родину футбола уже этой зимой.

По информации «Известий», на сегодняшний день защитник ведет переговоры сразу с двумя командами, выступающими в элите английского футбола, — «Ньюкаслом» и «Вест Хэмом». Оба клуба нуждаются в укреплении оборонительных линий и надеются заполучить Самба в период ближайшего трансферного окна.

Сам футболист также заинтересован в переезде на туманный Альбион. Конголезский защитник хочет быть рядом со своей семьей, которая отказывается переезжать вместе с ним в Россию. Ради перехода в один из клубов Британии Самба даже готов пойти на понижение зарплаты.

Кристофер Самба уже однажды сбегал из России в Англию. В период выступления за махачкалинский «Анжи» футболист неожиданно перешел в «Куинз Парк Рейнджерс», объяснив свой поступок желанием быть рядом с близкими. Однако по итогам сезона «обручи» не смогли сохранить прописку в элите английского футбола, что заставило Кристофера вернуться в «Анжи».  

После решения руководства махачкалинцев о кардинальной смене вектора развития Самба наряду с другими высокооплачиваемыми игроками команды был выставлен на продажу. Летом 2013 года игрок был куплен столичным «Динамо», однако полностью адаптироваться в стане бело-голубых у него не получается до сих пор.

По мнению легендарного голкипера «Динамо» Владимира Пильгуя, Самба является важным игроком, но его уход не должен стать серьезной проблемой для бело-голубых, так как на данном этапе конголезец уступает в конкуренции другим центральным защитникам команды Владимиру Гранату и Дугласу.

— В «Динамо» сейчас очень высокая конкуренция на позиции центрального защитника, что, безусловно, должно положительным образом сказываться на любой команде, — поделился своим мнением с «Известиями» Пильгуй. — С моей точки зрения, на данный момент лучше всех в центре обороны смотрится Дуглас, после него отметил бы Владимира Граната, далее уже Самба и Фернандеса. Поэтому связка Дуглас — Гранат не является оптимальной. Также при выборе пары защитников многое зависит и от соперника. Когда против бело-голубых будут играть быстрые форварды, тогда, конечно, Дуглас — идеальный вариант. Однако против мощных и фактурных нападающих можно выпускать Самба, который в физическом плане вряд ли может кому-то уступить. Однако если Кристофер испытывает проблемы и трудности в плане адаптации и мотивации, то не стоит удерживать его в клубе. Это не приведет ни к чему хорошему.

Рыночная стоимость Кристофера Самба, по данным специализированного интернет портала transfermarkt.de, на сегодняшний день составляет около €11 млн.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением