Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Нападающий «Спартака» Веллитон вернется в команду зимой

«Сан-Паулу» не намерен продолжать сотрудничество с футболистом красно-белых
0
Нападающий «Спартака» Веллитон вернется в команду зимой
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Бразильский форвард столичного «Спартака» Соареш Веллитон оказался не нужен «Сан-Паулу» и будет вынужден вернуться в московский клуб в конце года.

По информации «Известий», один из самых титулованных клубов Бразилии и Южной Америки отказался от предложения «Спартака» полностью выкупить права на 27-летнего игрока по окончании срока действия арендного соглашения. По мнению руководства и тренерского штаба «Сан-Паулу», нападающий не смог оправдать тех ожиданий и надежд, которые на него возлагались.

Стоит отметить, что сам Веллитон хотел бы продолжить карьеру на родине и не горит желанием возвращаться в Россию. На сегодняшний день официальные представители форварда занимаются активными поисками вариантов трудоустройства игрока именно в Бразилии. Однако добиться успеха в этом вопросе пока не получается. 

Таким образом, после окончания срока арендного соглашения с «Сан-Паулу» Веллитон будет вынужден вернуться в московский «Спартак».

Агент футболиста Эдуардо Урам подтвердил эту информацию, но конкретики по поводу будущего своего клиента пока внести не может.

— Веллитон счастлив в «Сан-Паулу» и готов продолжить карьеру в этом клубе, — признался «Известиям» Урам. — Однако в январе заканчивается аренда, и он должен вернуться в «Спартак». Именно московский клуб будет решать судьбу футболиста. Веллитон многого добился в России, поэтому нельзя исключать и интерес со стороны клубов РФПЛ к его персоне. Всё решится в ближайший период дозаявок.

Легендарный футболист красно-белых Егор Титов считает, что в своем текущем физическом и психологическом состоянии такой игрок, как Веллитон «Спартаку» не нужен.

— Веллитон уже давно перестал быть тем футболистом, который пришел в «Спартак» в 2007 году, — поделился своим мнением с «Известиями» Титов. — Бразилец потерял мотивацию, у него пропал огонь в глазах. В последнее время он совершенно не прогрессировал, а только растрачивал свои лучшие профессиональные качества. Форвард потерял форму, а вместе с ней и статус игрока основного состава и лидера атакующей линии красно-белых. В Бразилии у Веллитона, насколько мы видим, также не получается выйти на свой прежний уровень. Возвращаться в «Спартак» футболист желанием не горит, а с таким подходом у него вряд ли что-либо получится в московском клубе. Да и красно-белые не испытывают острой необходимости в бразильском нападающем.

Напомним, что в феврале 2013 года Веллитон отправился на правах годичной аренды в «Гремио», а летом с согласия «Спартака» перебрался другой бразильский клуб — «Сан-Паулу». В совокупности за две команды нападающий провел 26 матчей, в которых забил пять голов.

Московскому «Спартаку» Веллитон принадлежит с 2007 года. Всего за девятикратных чемпионов России футболист провел 132 матча в различных турнирах, забил 61 мяч и отдал 19 голевых передач. Дважды, в 2009 и 2010 годах, бразилец становился лучшим бомбардиром чемпионата России.

Рыночная стоимость Веллитона на сегодняшний день составляет около €2,5 млн, а его контракт со «Спартаком» рассчитан до лета 2014 года.

Комментарии
Прямой эфир