Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В Минобороны РФ прокомментировали дневные удары по объектам ВСУ в портах Украины
Мир
Ассамблея стран МУС отстранила прокурора Карима Хана от должности
Наука и техника
Ученые рассказали о признаках тектонической активности Венеры
Мир
ВС Ирана заявили о намерении убивать военного США за каждого погибшего иранца
Общество
Начавшийся после атаки ВСУ пожар на предприятии в Кирове удалось потушить
Мир
Фонд Сары Фергюсон закрылся на фоне скандала вокруг связей с Эпштейном
Общество
Во Владивостоке более 70 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения
Общество
Адвокат Лерчек опроверг запрет на ее передвижение по России
Происшествия
Под Белгородом мальчик спас от атаки дрона ВСУ трехлетнего брата
Мир
Зеленский снова высказался за перемирие между Россией и Украиной
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Общество
Защита отравителя из Балашихи обжалует приговор из-за нарушений следствия
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Мир
Зеленский опроверг слухи о совместном употреблении наркотиков с Макроном
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Экономика
Набиуллина назвала неостановимым процесс развития платформенной экономики
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Происшествия
Собянин сообщил о 250 летевших на Москву беспилотников за сутки

«Монти Пайтон» снова вместе

Легендарная британская комик-труппа возвращается на подмостки
0
«Монти Пайтон» снова вместе
Фото: REUTERS/Lucas Jackson
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пятеро экс-участников комик-труппы «Монти Пайтон» в ближайшее время объявят о своем воссоединении, сообщает The Sun. Брифинг, посвященный их новому театральному проекту, состоится 21 ноября в лондонском театре «Плейхаус», где идет мюзикл «Спамалот», поставленный по мотивам пайтоновского фильма «Монти Пайтон и Священный Грааль».

Как сообщают различные источники, Джон Клиз, Терри Гиллиам, Терри Джонс, Эрик Айдл и Майкл Пэйлин провели несколько последних месяцев в переговорах о возвращении на сцену знаменитого «Летающего цирка Монти Пайтон» — так называлось их телевизионное шоу, транслировавшееся в начале 1970-х на BBC. По данным The Sun, участники труппы воссоединяются под девизом «теперь или никогда».

Прошло 30 лет с тех пор, как «Монти Пайтон» работали вместе. После распада труппы все ее участники сделали удачные карьеры. Терри Гиллиам, единственный американец в труппе, — известный кинорежиссер. Его последний фильм, «Воображариум доктора Парнаса», получил две номинации на «Оскар». 

Эрик Айдл — автор вышеупомянутого мюзикла «Спамалот».

Джон Клиз снялся в нескольких фильмах о Джеймсе Бонде и двух картинах про Гарри Поттера, по его сценарию снят известный фильм «Рыбка по имени Ванда», в котором он сыграл вместе с Майклом Пэйлином

Пэйлин, помимо работы в кино, много путешествовал, снимал о своих странствиях популярные документальные фильмы и писал книги. С 2009 по 2012 год он был президентом Королевского географического общества, а в мае 2013 года стал пожизненным членом Британской академии кино и телевидения (BAFTA).

Терри Джонс также снимался в кино, написал сценарий известного фильма-сказки «Лабиринт» и стал автором цикла исторических документальных фильмов, снятых для британского телевидения.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир