Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Герасимов сообщил о завершающем этапе освобождения Купянска-Узлового
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Общество
Минтранс анонсировал рост парка беспилотных грузовиков в России к 2028 году
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
Совет ЕС с февраля снизил потолок цены на нефть из России до $44,1 за баррель
Мир
Politico узнала о словах политика США о превращении Исландии в 52-й штат
Авто
В Москве проведут профилактику правонарушений среди велокурьеров
Мир
Постпред США при НАТО допустил скорое завершение конфликта на Украине
Мир
Стармер заявил о согласии X соблюдать законы Британии об интимных дипфейках
Мир
Макрон заявил об участии Франции в совместных учениях с Данией в Гренландии
Мир
Трамп 15 января проведет встречу с лидером оппозиции Венесуэлы Мачадо
Мир
Стало известно о возможном проведении заседания СБ ООН по Ирану 15 января
Общество
Аналитик рассказала о настороженности банков из-за схожих сумм денежных переводов
Спорт
ФК «Реал» проиграл «Альбасете» в матче Кубка Испании со счетом 2:3
Авто
Цена новых отечественных авто выросла почти на четверть за год

ЦСКА отказал Леониду Слуцкому в дорогостоящих трансферах

Армейцы не смогут провести масштабную селекционную кампанию во время зимней паузы в чемпионате
0
ЦСКА отказал Леониду Слуцкому в дорогостоящих трансферах
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский ЦСКА не будет совершать громких и дорогостоящих приобретений в период зимнего трансферного окна. По информации «Известий», армейцы переживают не самые лучшие времена. В клубе нет необходимых финансовых условий для проведения масштабной селекционной работы.

Таким образом, главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий вынужден использовать в своих тактических схемах только тех футболистов, которые есть в обойме команды на сегодняшний день, а также привлекать молодых игроков из дубля.  

Вероятность появления новичков в составе действующих чемпионов России все-таки имеется, однако это будут не дорогостоящие и не звездные футболисты, с довольно скромными финансовыми аппетитами.

Знаменитый экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин считает, что без укрепления оборонительной и атакующей линии команды армейцам будет крайне трудно добиться положительного результата в текущем сезоне.

— Нынешний ЦСКА довольно остро нуждается в усилении, приобретении новых опытных высококлассных футболистов, — поделился своим мнением с «Известиями» Масалитин. — В первую очередь армейцам необходимо уделить внимание обороне, где уже образовались серьезные проблемы, а также атакующей линии. Если эти позиции не будут укреплены в период зимней паузы в чемпионате, то шансы ЦСКА на хорошие результаты в текущем сезоне существенно снизятся.

— Вариант с привлечением молодежи, конечно, всегда хорош и очень полезен для любой команды, но, к сожалению, это не выход для красно-синих. Молодые и перспективные футболисты всегда нуждаются в игровой практике, для них важно как можно чаще выступать за главную команду и набираться опыта. Сразу не получится добиваться необходимых результатов с помощью молодых игроков. К тому же не стоит забывать о том, что армейцы выступают в еврокубках. С текущим составом перспективы ЦСКА и в российском чемпионате, и на европейской арене выглядят не слишком радужно. Армейцам будет крайне трудно бороться за призовые места, — считает Масалитин. 

На сегодняшний день руководство ЦСКА активно занято привлечением новых спонсоров к финансированию команды и вливанию денежных средств. Пока же тренерский штаб москвичей вынужден довольствоваться только собственными ресурсами команды.

После проведенных 16 туров чемпионата России ЦСКА располагается на четвертом месте в чемпионате России и отстает от лидирующего «Зенита» на 6 очков.

В Лиге чемпионов армейцы после четырех матчей набрали всего 3 очка, лишились шансов на выход в плей-офф турнира, однако продолжают борьбу за попадание во второй по значимости европейский клубный турнир — Лигу Европы.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир