Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Сырский назвал сложным положение ВСУ по всей линии фронта
Мир
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло у Алеутских островов Аляски
Спорт
Лыжник Коростелев назвал ужасным свое выступление в спринте на Кубке мира
Наука и техника
Правительство России одобрило переговоры с NASA о перекрестных полетах
Мир
Трамп пообещал ответные действия против ИГ после гибели американских военных
Происшествия
В зоопарке в Запорожской области умер раненный дроном ВСУ лев
Общество
Члены экипажа разбившегося в Подмосковье самолета переданы медикам
Армия
Белоусов вручил звезду Героя России уничтожившему пять танков оператору FPV-дрона
Общество
В Санкт-Петербурге задержаны семеро обвиняемых в похищении людей и разбое
Общество
На фестивале «Зимние волшебники» показали постановку о персонажах из Карелии
Спорт
Сборная РФ выиграла медальный зачет на чемпионате мира по боксу в Дубае
Мир
Двое военнослужащих США и переводчик погибли в операции против ИГ в Сирии
Мир
Более 100 помилованных Лукашенко преступников были отправлены на Украину
Спорт
СМИ сообщили о возможном отстранении сборной Аргентины от чемпионата мира – 2026
Происшествия
Штормовой ветер сорвал крышу в Махачкале
Общество
Упавший в Подмосковье самолет обнаружен с помощью вертолета
Общество
Глава Реутова Филипп Науменко скончался в возрасте 39 лет

Освобожденный фигурант дела «Оборонсервиса» признал вину

Максим Закутайло сотрудничает со следствием и принял меры к возмещению ущерба
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Фигурант дела «Оборонсервиса» Максим Закутайло был освобожден из СИЗО, поскольку признал вину и принял меры к возмещению ущерба.

— 30 октября ему была изменена мера пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде в связи с тем, что ему уже предъявлено обвинение в окончательной редакции. Вину свою он признал, сотрудничает со следствием, принял меры к возмещению ущерба и активно знакомится с материалами уголовного дела, — цитирует ИТАР-ТАСС официального представителя СКР Владимира Маркина.

1 ноября 2012 года бывший гендиректор склада Московского округа ВВС, предприниматель Максим Закутайло и его супруга Екатерина Сметанова, бывший руководитель правового центра «Эксперт», стали первыми арестованными по делу «Оборонсервиса». Сметанова была освобождена из-под стражи в феврале после заключенной ею «сделки со следствием».

Супруги, по данным следствия, являлись участниками организованной преступной группы, в которую входила экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, а также Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Динара Билялова. Им вменяется совершение 36 преступлений, связанных с продажей недвижимого имущества «Оборонсервиса» и хищением денежных средств этого акционерного общества. Ущерб, причиненный этими преступными действиями, был оценен в более чем 3 млрд рублей.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир