Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США рассказали о 178 случаях возможной коррупции при освоении помощи Киеву
Экономика
Внешний долг РФ в 2022 году упал до минимального значения за 15 лет
Мир
Патрушев и премьер-министр Индии Моди обсудили вопросы сотрудничества
Мир
Папа римский приехал на плановые обследования в больницу Рима
Мир
В Праге митинг против пенсионной реформы собрал 80 тыс. работников
Общество
Нарколог Холдин развеял миф о безопасности курения кальяна
Общество
Сотрудника завода в Туле оштрафовали за незаконные раскопки предметов I-II веков
Экономика
Пять новых турецких брендов вышли на российский рынок в 2023 году
Мир
Эксперты заявили о холодном приеме беженцев с Украины в Европе
Общество
Суд арестовал полковника Росгвардии Волкова за превышение должностных полномочий
Политика
Путин принял отставку губернатора Омской области Буркова
Мир
Американский ветеран развеял миф о желании ВСУ воевать до победы
Мир
Байден встал на колено для совместного фото с рабочими

Столичный «Локомотив» учинил разгром пермскому «Амкару»

Подопечные Леонида Кучука продолжают погоню за петербургским «Зенитом»
0
Столичный «Локомотив» учинил разгром пермскому «Амкару»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В заключительном матче 13-го тура РФПЛ столичный «Локомотив» неожиданно легко переиграл главное открытие нынешнего сезона — пермский «Амкар» (4:0). Набрав 27 очков, «железнодорожники» поднялись на второе место в турнирной таблице и сократили отставание от «Зенита» на пять баллов. 

К матчу обе команды подошли не в своих оптимальных составах. «Локо» не смог рассчитывать на дирижера своих атак Мубарака Буссуфа и лидера обороны Ведрана Чорлуку, выбывших из-за дисквалификации. По той же причине Кучук не смог выставить на поле экс-полузащитника киевского «Динамо» Тараса Михалика. Место опорника сборной Украины занял Магомед Оздоев, для которого этот матч стал первым выходом в основном составе в нынешнем сезоне, а Чорлуку заменил Тарас Бурлак.

Станиславу Черчесову пришлось еще сложнее, чем его белорусскому визави. По причине травм у пермяков выбыли четыре футболиста стартового состава: Михал Брезнаник, Алексей Ребко, Максим Канунников и Иван Черенчиков.

«Локо» обязан был воспользоваться такими потерями соперника, но два матча без побед явно не внушали уверенности болельщикам столичной команды. Да и с «Амкаром» дома красно-зеленые играют не лучшим образом, одержав лишь три победы в девяти поединках. Также в пользу «Амкара» говорила крепкая оборона. Подопечные Станислава Черчесова в пяти предыдущих турах сыграли на ноль целых четыре раза.

Однако на этот раз оборона «Амкара» не смогла проявить своих лучших качеств. Уже на 6-й минуте защитники пермяков допустили серьезную промашку. Ренат Янбаев сделал подачу в центр штрафной, а Даме Н'Дойе переиграл в воздухе своего опекуна и отправил мяч в угол ворот Нарубина — 1:0. 

Быстрый гол воодушевил «железнодорожников», и весь первый тайм проходил под диктовку москвичей. На 27-й минуте H'Дойе должен был увеличить преимущество, но не попал в створ. Спустя пять минут Пеев мог наказать хозяев за расточительство, но Илья Абаев, отыгравший идеальный матч, сыграл выше всяких похвал. 

Решающим же моментом игры стал эпизод на 40-й минуте. Тарасов отобрал мяч у Благоя Георгиева у чужой штрафной и отдал на фланг Оздоеву. Прострел Магомеда вдоль вратарской с нескольких метров замкнул Майкон — 2:0. Для 23-летнего бразильца этот гол стал третьим в сезоне, а Оздоев записал на свой счет вторую результативную передачу в двух матчах.

Второй тайм запомнился удалением главного тренера пермяков Станислава Черчесова, нелицеприятно высказавшегося о работе арбитра Александра Егорова, и еще двумя мячами «железнодорожников». Капитан «Локо» Роман Шишкин после рикошета вышел один на один с Нарубиным и не оставил голкиперу пермяков ни единого шанса — 3:0.

Под занавес матча результативным ударом отметился вышедший на замену Роман Павлюченко, замкнувший великолепный прострел Александра Самедова, — 4:0.  

Таким образом, «Амкар» потерпел первое крупное поражение в сезоне и не смог опередить московский ЦСКА в турнирной таблице. «Локомотив» же продолжает борьбу за золотые медали. В следующем туре команда Леонида Кучука должна выдержать очередной экзамен в лице казанского «Рубина». 

Читайте также
Реклама
Комментарии
Прямой эфир