Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о госпитализации президента Сербии Вучича в Белграде
Армия
ВС РФ уничтожили два безэкипажных катера ВСУ в акватории Черного моря
Мир
США отменили безвизовый режим с Румынией
Общество
Глава СК поручил возбудить дело из-за осквернения памятника героям ВОВ в Болгарии
Мир
США провели испытания прототипа гиперзвуковой ракеты морского базирования
Мир
В Совфеде указали на усталость жителей Польши от украинских беженцев
Мир
Восемь стран ОПЕК+ сообщили об увеличении добычи нефти в июне
Мир
СМИ сообщили об отмене Фицо рабочей программы из-за возможных проблем со здоровьем
Мир
В Пекине прошла акция «Бессмертный полк»
Мир
Лавров призвал к урегулированию разногласий между Индией и Пакистаном
Мир
В МИД РФ пообещали Украине возмездие из-за гибели российских журналистов
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 170 украинских дронов над регионами России
Спорт
Гол россиянина Торопченко помог «Сент-Луису» обыграть «Виннипег» в игре плей-офф НХЛ
Общество
Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 м/с с 3 по 5 мая
Общество
В парке «Патриот» высадили масштабный геоглиф в честь Дня Победы
Армия
ВС России нанесли удар по пунктам управления безэкипажных катеров и дронов ВСУ
Общество
Юрист предупредила о возможной уголовной ответственности за сбор ценных грибов

СК: исполнитель теракта у ОМВД в Чечне связан с бандформированиями

Мощность бомбы, взорванной в Серноводске, составила 60 кг в тротиловом эквиваленте
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следственное управление СКР по Чеченской республике возбудило уголовное дело по факту подрыва машины у отдела МВД в селении Серноводск Сунженского района.

— Дело расследуется по статьям УК РФ: 317 («Посягательство на сотрудников правоохранительных органов»), 222 («Незаконный оборот оружия») и 167 («Умышленное повреждение имущества»). На месте происшествия работают следователи и криминалисты, — сообщили «Известиям» в ведомстве.

«В 01.45 мск сотрудники полиции, которые несли службу на посту ДПС, увидели автомашину ВАЗ, которая неслась по улице на очень высокой скорости и проигнорировала требования полицейских остановиться», — рассказали ИТАР-ТАСС в полиции, уточнив, что водитель машины попытался прорваться на территорию РОВД через главные ворота.

Заметив подозрительную машину, один из полицейских успел поднять заградительную установку на дороге. После этого смертник подорвал автомобиль. Взрыв повредил припаркованные рядом автомобили, волной были выбиты стекла в соседних домах. На месте ЧП образовалась воронка диаметром до 3 м и глубиной до 1 м. Взрывной волной было повреждено здание отдела полиции. В результате взрыва трое полицейских погибли, четверо получили ранения. Мощность взрывного устройства составила 60 кг в тротиловом эквиваленте.

— Двое из четверых раненых уже отпущены из больницы на амбулаторное лечение, — добавил собеседник «Известий».

По словам следователей, исполнитель теракта связан с бандформированиями.

Спустя почти пять часов после этого взрыва в Ингушетии сотрудники полиции заметили приближающегося к зданию Сунженского районного отдела внутренних дел юношу, у которого в руках был автомат Калашникова. Полицейские задержали молодого человека. На теле у него находился пояс шахида. По данному факту проводятся следственные действия.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности