Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Происшествия
В Подмосковье модель из рекламы газировки задержали с килограммом кокаина
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
В Сочи задержали рейс из-за попытки захвата самолета
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Highscreen Black Box Outdoor: регистратор для экстремалов

Игрушечный фотоаппарат с могучим объективом на самом деле гаджет для автолюбителей и адреналинозависимых
0
Highscreen Black Box Outdoor: регистратор для экстремалов
Фото: highscreen.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Highscreen Black Box Outdoor: регистратор для экстремалов

Black Box Outdoor отличается от большинства устройств видеофиксации оригинальным дизайном и дополнительными функциональными возможностями. Новинка построена по модульному принципу и состоит из двух частей — непосредственно видеорегистратора, выполненного в форме цилиндра, и подключаемого к нему дисплея с клавишами управления. Такое нестандартное решение позволяет не только устанавливать новинку в автомобиле в качестве видеорегистратора, но и использовать в качестве экшен-камеры, закрепив на шлеме или руле велосипеда. Производитель, к слову, заботливо укомплектовал устройство всеми необходимыми аксессуарами и креплениями для самых разнообразных вариантов использования.

Встроенный аккумулятор емкостью 550 мА·ч обеспечивает до полутора часов работы в режиме непрерывной записи, а при установке в салоне автомобиля Black Box Outdoor можно запитать от бортовой сети (кабель и блок питания, устанавливающийся в разъем прикуривателя, также идут в комплекте).

Устройство позволяет записывать ролики длительностью 2, 5, 15 и 30 минут или вести непрерывную съемку до полного заполнения карты памяти (производитель рекомендует использовать microSD-карты 6-го класса и выше).

Технические характеристики модели Black Box Outdoor вряд ли смогут кого-то удивить: в регистраторе установлен фотосенсор с разрешением 5 Мп, позволяющий снимать видео в формате Full HD (1920×1080, 30 кадров/с), а также процессор Ambarella A2S60, способный быстро и качественно обрабатывать видеосигнал.

Highscreen Black Box Outdoor: регистратор для экстремалов

Как авторегистратор гаджет весьма удобен. Его угол обзора — 110 градусов, и в «поле зрения» Black Box Outdoor попадает максимум информации о происходящем на дороге. А вот при использовании модели Black Box Outdoor в качестве экшен-камеры придется привыкать к излишне широкоугольной картинке. 

Настраивать устройство можно только при подключенном модуле с дисплеем — сам по себе Black Box Outdoor оснащен только переключателем разрешения видеосъемки — 1080p или 720p, — расположенном на одном из торцов устройства (рядом с разъемами miniUSB, microHDMI и слотом microSD), а также единственной кнопкой, которая включает устройство, активирует режим записи, а заодно включает лазерную указку, помогающую настроить положение регистратора для оптимальной съемки.

Дисплей Black Box Outdoor реализован в виде отдельного элемента конструкции и соединяется с основным блоком устройства посредством miniUSB-разъема и специального фиксирующего кольца. Справа от 1,5-дюймового дисплея (480×240) располагаются основные клавиши управления. Меню регистратора довольно примитивно и позволяет настроить качество и разрешение фото- и видеосъемки, выбрать длительность ролика и активировать «ночной режим».

Highscreen Black Box Outdoor выигрывает у большинства обычных видеорегистраторов за счет возможности использования в качестве экшен-камеры. Но при этом существенно уступает этим самым камерам и по качеству съемки, и по надежности креплений. Да и с поиском защитного бокса для съемок в сверхэкстремальных условиях могут возникнуть сложности. Стоимость Highscreen Black Box Outdoor составляет 8 тыс. рублей: для посредственного видеорегистратора это довольно внушительная сумма и даже дополнительные возможности устройства с трудом оправдывают такую цену.

Highscreen Black Box Outdoor: регистратор для экстремалов

Комментарии
Прямой эфир