Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе указали на неприемлемость шантажа и ультиматумов для России
Мир
В ООН предупредили о риске нехватки средств до конца года
Экономика
Набиуллина указала на отсутствие интереса Банка России к высоким ставкам
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели актера Высоковского в Подмосковье
Политика
Путин обсудил с Совбезом социально-экономическое развитие Калининградской области
Общество
Партия «Новые люди» утвердила федеральный список кандидатов на выборы в Госдуму
Мир
В МИДе указали на попытки Украины втянуть в конфликт союзников России
Мир
Захарова назвала размещение ракет США в Японии угрозой рубежам России
Экономика
Минэнерго указало на угрозы от интернет-ресурсов о наличии топлива на АЗС
Мир
Прокуратура ФРГ предъявила обвинения украинцу в подрыве «Северных потоков»
Экономика
Совфед одобрил поправки в Налоговый кодекс для стимулирования рынка топлива
Мир
В МИДе заявили о наступательных сценариях учений НАТО у границ России
Мир
Рютте назвал задачу НАТО перед возможными переговорами Москвы и Киева
Общество
В ряде населенных пунктов Запорожской области приостановили движение автобусов
Экономика
Греф призвал повышать производительность труда российских компаний
Армия
ВС России отразили две атаки штурмовых групп ВСУ на окраинах Константиновки
Мир
Посольство РФ сообщило о краже памятника Пушкину на западе Германии

Ну вот, и доброе дело сделали, и нос утерли Штатам

Писатель и политик Эдуард Лимонов — о предоставлении временного убежища Эдварду Сноудену
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Представляю, как ему уже осточертела к сегодняшнему дню эта клетка в Шереметьево!

Ведь что плохо в замкнутом пространстве?

А отсутствие перспективы!

Начинаешь бешено тосковать по пространству и перспективе. Помогают фотографии памятников архитектуры, городских улиц, пейзажей...

По себе знаю, просидев в нескольких тюрьмах более двух лет.

Мне присылали фотоальбомы даже незнакомые люди, сочувствовавшие моей судьбе. Помогало.

И вот мой тёзка едет в такси из Шереметьево, рассматривая российский пейзаж. Ему должно понравиться, потому что август, дождя во второй половине дня нет, и даже солнце проглядывает.

Говорят, он поехал в Hungry Duck, известное место среди иностранцев, там в 1990-е годы голые девушки на столах танцевали. Думаю в ЦРУ и в Агентстве национальной безопасности сотрудники об этом месте целые легенды для себя нафантазировали.

Вряд ли Hungry Duck — «Голодная утка» сохранилась в том же несколько разнузданном виде, что была в девяностые, но пусть поедет, куда же и ехать засидевшемуся в клетке в Шереметьево молодому мужчине, как не к предполагаемому гнезду девушек.

То что дали ему убежище, отлично просто!

Поступили как следует.

Не позволили себя запугать туманными угрозами, к которым вначале обратились Соединённые Штаты Америки, правда, потом они сбавили обороты и уже вели себя последнее время, как робкие шантажисты, а не как наглые.

Россия поступила как самостоятельная, серьёзная держава. Теперь, я уверен, наш вес в мире увеличится.

И левые латиноамериканские страны — Венесуэла, Боливия, Эквадор, Куба, Никарагуа и другие воспрянут духом, вот есть в мире самостоятельное государство, осмелившееся отказать настойчивым просьбам о выдаче беженца наглецам-янки, ведущим себя в мире как единственные хозяева.

И все другие страны, склонные вести себя независимо, также ободрятся и будут брать с нас пример. Возможно, возникнет блок неприсоединившихся государств, каковой существовал когда-то.

История-то простая.

Эдвард Сноуден возмутился злобной практикой поведения страны, где он родился. И восстал.

И восставшему пришлось убегать от спецслужб собственной наглой Родины, которая мнит себя единовластным повелителем планеты.

И вдруг оказалось, что никто не храбр достаточно для того, чтобы предоставить ему убежище.

Или храбр, но Эдварду Сноудену до этих стран было не добраться, поскольку янки насильственно заставят сесть самолёт, в котором он будет находиться на территории любой из стран Европы и Азии, где им, янки, заблагорассудится. Инцидент с самолётом президента Эквадора помните?

И вот после, по-видимому, некоторых колебаний Россия решилась.

Рискну предположить, что помимо всего прочего, ну, помимо желания предоставить убежище гонимому парню, российское правительство вспомнило о том, что Соединённые Штаты уже множество раз практиковали разбойничий захват российских граждан на территории третьих стран и потом неизбежно уволакивали добычу домой, судили по американским законам и сажали в американские тюрьмы.

Думаю, это сыграло роль.

Поскольку такое поведение Штатов нас злило и нервировало. Хватать наших граждан нельзя. Это наши граждане.

Никому не позволено.

Я рад, я рад, что Сноуден теперь будет у нас. Это много нам плюсов.

Хочу отметить, что из множества правозащитников, называющих себя таковыми в России, очень немного нашлось таких, кто высказывался за предоставление Сноудену убежища.

Очевидно, многие не захотели портить отношения с Соединёнными Штатами, так я объясняю их поведение.

Добро пожаловать в Россию, Эдвард!

Здесь тебе рады.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир