Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WP назвала провалом Запада присутствие мировых лидеров на параде Победы в Москве
Общество
Путин поблагодарил иностранных гостей за визит в Москву на День Победы
Мир
Путин указал на вклад в разгром нацизма союзников СССР
Мир
Путин указал на возрастающую ответственность за сохранение правды о Победе в ВОВ
Общество
Зарубежные лидеры стоя встречали парадные расчеты своих стран на Красной площади
Общество
Путин в День Победы возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Общество
Зрители приветствовали Путина аплодисментами и скандировали «Россия» на параде Победы
Армия
ВСУ за время перемирия предприняли четыре попытки прорыва через госграницу России
Общество
Военные группировки войск «Север» в Курской области поздравили ветеранов с 9 Мая
Мир
Мерц и Трамп договорились сотрудничать для завершения конфликта на Украине
Мир
В посольстве РФ в США прошли акции «Бессмертный полк» и «Сад памяти»
Мир
Парад на Красной площади посетили Стивен Сигал и Эмир Кустурица
Армия
Белоусов заявил о самоотверженной борьбе военных РФ с неонацистами в ходе СВО
Общество
Космонавты на МКС поздравили россиян с Днем Победы
Общество
Донецкий железнодорожный вокзал впервые с 2014 года начал принимать поезда
Мир
Кандидат в президенты Румынии потребовал компенсаций от Украины
Происшествия
В Белгороде дрон ВСУ атаковал здание областного правительства

В Иркутской области отец вернул сына-беглеца в колонию

Четвертый участник группы сбежавших заключенных может скрываться в местных лесах
20
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полиция Иркутской области продолжает поиски четвертого заключенного, сбежавшего 18 мая из ИК № 19. Трое его подельников уже возвращены в следственный изолятор.

Заключенные покинули исправительную колонию, расположенную в поселке Маркова Иркутского района, через подкоп под основным ограждением. Трое из них были приговорены к длительным срокам за убийство. Это Александр Рыбаков 1985 года рождения, Юрий Прохоров 1986 года рождения и Владимир Авдеев 1975 года рождения. Четвертый — Константин Павловец 1988 года рождения был осужден за грабеж и разбой.

— Павловца сегодня утром привел в полицию его отец, он уговорил сына сдаться, — рассказали «Известиям» в местной полиции. — Однако лидер группы беглецов — Авдеев — вряд ли сам будет сдаваться и выдать его некому. Скорее всего, он находится не в каком-то населенном пункте, а живет в местных лесах.

По словам собеседника «Известий», Авдеев в лесу чувствует себя прекрасно, восемь лет назад он скрывался от силовиков в лесу в течение трех месяцев.

— Когда его поймали после прошлого побега, он рассказал, что у него всегда было что поесть, где помыться. Про такие же условия рассказали нам и нынешние трое беглецов, — пояснили в полиции. — Тогда его поймали сотрудники ГИБДД — они остановили автомобиль, в котором Авдеев пытался выехать в город, спрятавшись за водительское кресло.

На следующий день после побега заключенных, 19 мая, начальник ИК № 19 был отстранен от должности.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности