Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

ФАС запретила рекламу алкоголя в самолетах

Ведомство определилось, как регулировать рекламу спиртного в журналах, распространяемых во время полета
0
ФАС запретила рекламу алкоголя в самолетах
Фото: ИТАР-ТАСС
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запретила рекламировать алкоголь в самолетах российских авиакомпаний, совершающих международные перелеты. Об этом «Известиям» рассказали в ведомстве.

Как рассказали в ФАС, к ним поступало множество обращений относительно рекламы горячительных напитков на бортах самолетов. Согласно разъяснению ведомства, «распространение рекламы алкогольной продукции на борту самолетов, зарегистрированных в Российской Федерации, не допускается». При этом такой запрет не действует для воздушных судов, зарегистрированных в иных государствах.

По действующему закону «О рекламе», рекламировать спиртное можно лишь в местах продаж. С начала этого года продвигать горячительные напитки в периодических печатных изданиях запрещено. Однако в самолетах продолжали распространять журналы с рекламой спиртного, ведь на борту алкоголем все-таки торгуют.

ФАС решила прекратить такую практику. «Если журнал, распространяемый на борту самолета, зарегистрирован в Российской Федерации в качестве СМИ, то в таком журнале не допускается реклама алкогольной продукции», объясняют в ведомстве. Такое ограничение будет действовать даже для журналов, не зарегистрированных как СМИ, если они распространяются на судах российских авиакомпаний, добавляют в ведомстве. На иностранные самолеты, напомним, ограничение не действует.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир