Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Краснознаменка в Днепропетровской области
Мир
Песков заявил о подготовке Киевом диверсий на черноморских газопроводах
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Средства ПВО за пять часов сбили 44 украинских беспилотника над территорией РФ
Мир
Орбан анонсировал создание комиссии по нефтепроводу «Дружба» со Словакией
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и Афганистана
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Армия РФ нанесла два массированных и шесть групповых ударов по объектам Украины
Мир
Песков указал на продолжение Европой попыток украсть российские активы
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Новые законы вступят в силу в России с 1 марта
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Трунов: «Три года колонии для иеромонаха Илии — видимость наказания»

Защита родственников погибших в ДТП на Кутузовском проспекте обжалует решение Дорогомиловского суда в Мосгорсуде
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Защита родственников двух дорожных рабочих, погибших под колесами автомобиля иеромонаха Илии летом прошлого года на Кутузовском проспекте столицы, обжалует приговор Дорогомиловского суда столицы, согласно которому виновник ДТП получил три года колонии общего режима.

— Суд не учел ряд отягчающих обстоятельств, в числе которых — оставление в опасности сбитых людей, — рассказал «Известиям» адвокат потерпевших Игорь Трунов. — Кроме того, на суде было фактически доказано, что во время ДТП Илия находился в состоянии алкогольного опьянения, однако суд это также не стал приобщать к делу.

По словам собеседника издания, кассация будет подана в Мосгорсуд.

— Вообще таким приговором суд создал видимость наказания для подсудимого, — добавил адвокат. — Ведь он может выйти условно-досрочно уже через два месяца.

В ходе прений гособвинитель просил для Семина шесть лет лишения свободы. Защита иеромонаха, в свою очередь, настаивала на двух годах колонии-поселения.

В ночь на 16 августа 2012 года на Кутузовском проспекте в Москве произошло ДТП, в котором погибли два человека. Mercedes G500 несся по дороге на большой скорости. Его водитель не справился с управлением, и тяжелая машина, сбив пластиковые заградительные блоки, врезалась в группу рабочих и стоявшую «Газель», а затем и в движущуюся в попутном направлении Skoda. Обе машины перевернулись, а водитель Mercedes скрылся. За рулем джипа находился иеромонах Илия. На следующий день после ДТП он явился в полицию с повинной.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир