Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп сообщил о выдвижении Уолтца на должность постпреда США при ООН
Мир
Вэнс заявил о планах США добиться прямых переговоров РФ и Украины за 100 дней
Мир
СМИ заявили об ожидании США ратификации соглашения по ресурсам в раде за неделю
Мир
В США сообщили о связи с Индией и Пакистаном для предотвращения эскалации
Общество
В Екатеринбурге открылась выставка трофейной техники НАТО
Мир
Рубио указал на необходимость усилий Европы для урегулирования на Украине
Мир
Депутат рады заявила о массовом самовольном уходе военнослужащих из ВСУ
Мир
Госдеп США заявил об укреплении нацбезопасности Украины после сделки по ресурсам
Общество
Заслуженная артистка России Ирина Кострова умерла на 103-м году жизни
Общество
В Москве и Московской области стартовала акция «Бессмертный полк на транспорте»
Мир
Более 285 тыс. человек приняли участие в мероприятиях ко Дню труда в Турции
Мир
В ВОЗ заявили о проблемах с перечислением зарплат из-за прекращения помощи США
Мир
Вучич заявил о плане приехать в Москву 9 мая при любых последствиях
Политика
Пушков назвал сделку США и Украины шагом к полуколониальному статусу Киева
Мир
NYP узнала о недовольстве США подходом Уиткоффа к переговорам с Россией
Мир
Британку в возрасте 115 лет признали старейшей жительницей планеты
Мир
Путин высоко оценил содействие ОАЭ обменам удерживаемыми лицами между РФ и Украиной

Сергей Овчинников: «Я бы не отпустил Глушакова в «Спартак»

Экс-голкипер «Локомотива» — о переходе Дениса Глушакова в стан красно-белых и назначении Леонида Кучука на пост главного тренера «железнодорожников»
56
Сергей Овчинников: «Я бы не отпустил Глушакова в «Спартак»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экс-капитан московского «Локомотива» Сергей Овчинников отметил серьезность потери для нынешней команды Дениса Глушакова и рассказал «Известиям» о мечте вернуться в стан «железнодорожников» в качестве главного тренера.

— Уход Дениса Глушакова в «Спартак» вызвал бурю негодования в среде болельщиков «Локомотива». Как вы отнеслись к продаже одного из ведущих игроков команды одному из основных конкурентов?

— Я не хочу давать какую-либо негативную оценку переходу Дениса Глушакова из «Локомотива» в «Спартак», — сказал Овчинников. — Это свершившийся факт, с которым всем придется смириться. Безусловно, уход Глушакова — очень серьезная потеря для «железнодорожников», так как Денис является футболистом высокого класса. Он пробыл в команде много лет, был ее капитаном и настоящим лидером, принес немало пользы. Однако это выбор самого игрока, и его нужно уважать. Лично я могу лишь пожелать Денису удачи в «Спартаке». Верю и надеюсь, что дальнейшая карьера сложится у него очень хорошо.

— Если бы вы стали главным тренером «Локомотива», отпустили бы Глушакова в «Спартак»?

— Я бы сделал все возможное, чтобы сохранить этого игрока в составе «железнодорожников». Мы бы поговорили с Денисом и, думаю, смогли бы достичь взаимопонимания в этом вопросе. Более того, признаюсь, что у нас с Глушаковым была договоренность, что он не будет уходить из «Локомотива» в том случае, если главным тренером команды стану я. Но, к сожалению, этого не произошло.

— Что можете сказать о назначении на пост главного тренера «Локомотива» Леонида Кучука?

— Это решение руководства клуба, и его точно так же стоит принять как свершившийся факт. Не могу сказать о Кучуке ничего плохого. Считаю, что это хороший специалист, который достоин должности главного тренера «железнодорожников». Для меня не важно, кто именно руководит «Локомотивом», главное, чтобы команда прогрессировала, добивалась хороших результатов и завоевывала трофеи. Надеюсь, что у Леонида Кучука получится все это реализовать.

— Сильно ли расстроились, что вам не удалось возглавить «Локомотив»?

— Тут от меня мало что зависело. Руководство клуба не посчитало нужным обратиться ко мне, вот и всё. В любом случае я не оставляю надежды, что когда-нибудь стану главным тренером «железнодорожников». Это до сих пор остается моей главной футбольной мечтой. Так было, есть и будет.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности