Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний
Армия
Инициатива старшего сержанта Колесника помогла пресечь атаку диверсантов ВСУ
Мир
CENTCOM заявил о непричастности США к взрывам на военной базе в Ираке
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Белоруссия сняла запрет на импорт продукции производителя чая и кофе «Орими»
Общество
Адвокат Блиновской сообщила о просьбе СК продлить ей арест
Мир
Bloomberg рассказало о просьбе Израиля к США о дополнительной помощи
Мир
КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты
Политика
Полянский назвал заседание СБ ООН по ОБСЕ «экзистенциальной тоской»
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Общество
Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля
Мир
Журналист рассказал о скором выводе 1 тыс. военных США из Нигера
Происшествия
Удар молнии повредил взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Происшествия
Губернатор Смоленской области сообщил о пожаре на ТЭК после атаки беспилотника

Logitech TV Cam HD: Skype в каждый телевизор

С виду — обычная веб-камера, на самом деле — гаджет со встроенным Skype-клиентом, который упрощает видеозвонки до уровня «нажми на кнопку — получишь результат»
0
Logitech TV Cam HD: Skype в каждый телевизор
Фото: logitech.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Популярность Skype как средства для голосового и видеообщения на сегодня достигла таких высот, что часто мы говорим «я позвоню», подразумевая под этим выход на связь через сервис Skype. В народ пошли такие слова и выражения, как «поскайпиться» или «устроить телемост» — и это всё о нем, о шведско-датско-эстонском проекте, запущенном ни много ни мало 10 лет назад.

Да, существует масса программ и приложений, которые развиваются еще интенсивнее, чем Skype, например, тот же Viber, работающий со всеми топовыми мобильными платформами, но пока что Skype, несмотря на все потрясения и скандалы, остается самым популярным коммуникационным сервисом в мире.

Шутят, что сегодня Skype-клиент не найдешь разве только в утюгах и холодильниках, на что разработчики отвечают, что, мол, еще не вечер. И на самом деле: в некоторых моделях смартфонов и планшетов Skype входит в число предустановленных программ, на рынке можно найти «скайпофоны» и гарнитуры с поддержкой этого сервиса, а производители Smart TV нередко в рекламе возможностей «умных телевизоров» указывают прежде всего... ну вы догадались.

В этой ситуации особо странным выглядит попавший к нам на обзор гаджет от Logitech — HD-камера со встроенным Skype-клиентом. Но только на первый взгляд. В целом TV Cam HD олицетворяет собой простоту — интерфейса и дизайна, установки и настройки. От распаковки новенького гаджета до первого звонка через Skype уходит от 5 до 15 минут. Питание на устройство подается через обычный microUSB — удачное решение с учетом количества имеющихся у нас в пользовании гаджетов и зарядных устройств к ним. К телевизору TV Cam HD подключается через обычный HDMI (соответствующий шнур идет в комплекте), а интернет-подключение осуществляется либо с помощью встроенного модуля Wi-Fi, либо посредством LAN-кабеля.logitech.com

Установить TV Cam HD в зависимости от нужд пользователя можно несколькими способами — сверху на корпус телевизора, под ТВ-панелью или на фототреногу — для этих целей предусмотрен удобный кронштейн-подставка.

На передней панели гаджета кроме объектива камеры — лишь два индикатора, один сигнализирует о режиме, в котором находится устройство, второй — о пропущенных звонках.

Подключили? Активируем Skype-аккаунт. Все манипуляции при этом производятся с помощью миниатюрного пульта: на экран выводится буквенно-цифровая клавиатура, перемещение по которой осуществляется посредством джойстика. Всё — вы вышли в Skype.

Интерфейс клиента минималистичен донельзя: слева — иконки «Профиль», «Контакты», «История», «Набор номера» и «Настройки», а справа разворачивается соответствующее окно. Для соединения достаточно выбрать нужный контакт, затем вид соединения (видеозвонок или голосовой звонок по Skype, звонок на мобильный телефон) и нажать кнопку «Ок» на пульте.

Во время видеозвонка можно изменить масштаб изображения — на пульте имеются специальные кнопки, а джойстиком выбрать необходимый фрагмент картинки для передачи собеседнику, — учитывая довольно широкий угол обзора камеры, подобный режим весьма полезен и удобен.

logitech.com

Качество передаваемого и принимаемого HD-видео (1280x720), естественно, зависит от каналов, используемых для доступа в интернет обеими сторонами, а также от способа подключения TV Cam HD. Что касается звука, то благодаря массиву микрофонов, сверху на корпусе гаджета находятся четыре защитных решетки, ваш собеседник услышит буквально всё. Качество принимаемого звука зависит только от возможностей телевизора (сигнал передается через HDMI) и опять же используемого интернет-соединения.

Минусы такого гаджета, как это обычно бывает, проистекают из  плюсов. При создании новых аккаунтов или пополнении счета, к примеру, придется задействовать полноценный компьютер. Некоторым из пользователей, возможно, не будет хватать чата, повторимся, TV Cam HD предназначен только для видео- и голосового общения. Наконец, стоимость гаджета. В интернет-магазинах цена на устройство начинается от 5,5 тыс. рублей (средняя — около 6,5 тыс. рублей): с одной стороны, высоковато, с другой, учитывая, что приобретение качественной HD-камеры обойдется в 1–1,5 тыс. рублей, — плату можно назвать приемлемой.

Для кого это устройство? Ответ прост: для пользователей, плохо дружащих с современными технологиями (к примеру, такой гаджет наверняка понравится людям пожилым), либо, наоборот, для тех, кто любит простоту и комфорт. Как вариант TV Cam HD можно рекомендовать людям, отложившим до лучших времен покупку телевизора Smart TV со встроенной камерой, — зачем платить больше, если вам нужен только Skype.

Logitech TV Cam HD: Skype в каждый телевизор

Комментарии
Прямой эфир