Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Великобритании сообщили о задержании двух депутатов Израилем
Происшествия
Сотрудники МЧС выехали на проверку сообщений о пожаре в РГБ в Москве
Спорт
Гимнаст Немов назвал повторение Овечкиным рекорда Гретцки эпохальным событием
Происшествия
В ЦАО Москвы в пожаре в жилом доме погиб человек
Мир
Хуситы заявили об атаке на авианосец США с помощью беспилотников
Происшествия
CК возбуждает дело по факту убийства годовалого ребенка пенсионером
Мир
В США начались крупные демонстрации против политики Трампа
Мир
В Финляндии заявили об отсутствии восприятия России как врага
Происшествия
Три мирных жителя ранены при атаке дрона ВСУ на машину в Белгородской области
Мир
Госсекретарь США Рубио сообщил об аннулировании всех виз гражданам Южного Судана
Спорт
Действующий обладатель Кубка Гагарина «Металлург» вылетел в первом раунде плей-офф
Происшествия
Пожарные потушили загоревшуюся поликлинику во Владивостоке
Мир
WSJ назвала Си Цзиньпина победителем в торговой войне Трампа
Мир
В Италии почтили память Федорчака и других погибших на СВО журналистов
Мир
Премьер Франции заявил о вмешательстве в дела страны из-за поддержки Трампом Ле Пен
Происшествия
Количество пострадавших от обстрела ВСУ Горловки увеличилось до шести
Мир
В Дубае расследуют падение воздушного шара с туристами из России

Михаил Прохоров: «Россия год живет без правительства»

Лидер «Гражданской платформы» рассказал, при каких условиях может перейти на госслужбу, и объяснил, почему не желает быть заместителем Медведева
42
Выделить главное
Вкл
Выкл

Накануне годовщины деятельности кабинета министров под руководством Дмитрия Медведева Михаил Прохоров раскритиковал деятельность исполнительной власти.

— Мне кажется, мы год живем без правительства и продолжаем жить, — заявил он журналистам.

Сам политик планирует, что на ближайших региональных выборах в сентябре его партия займет второе место.

При определенных условиях Прохоров может перейти на работу в правительство.

— Для меня пост — не самоцель. Вопрос, что делать, — заявил он, пояснив, что ему интересно сделать из России третий центр силы, одну из крупнейших экономик. При этом в качестве партнера Прохоров предлагает взять Японию.

— Если правительство поддержит ваш курс, готовы ли вы, скажем, стать вице-премьером? — поинтересовались корреспонденты «Известий».

— Я никогда не работал заместителем. Последние 25 лет, — улыбнулся Прохоров, добавив при этом, что пост премьера ему не предлагали.

Говоря о других своих приоритетах, политик раскритиковал идею Валентины Матвиенко по переносу крупных госкорпораций в регионы, зато одобрил введение налога на роскошь.

— Я сторонник того, чтобы облагать излишнее потребление, — пояснил он. — Но вопрос в том, что налог на роскошь сложно администрировать. Недешевое удовольствие — следить за излишествами.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением