Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР
Мир
В МАГАТЭ заявили о сохранении непредсказуемой ситуации на ЗАЭС
Мир
КНДР провела испытания выпущенных на новом оборонном предприятии РСЗО
Происшествия
МО РФ сообщило об уничтожении двух снарядов «Ольха» над Белгородской областью
Общество
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся до 1175 см
Мир
Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу
Мир
Сирия обвинила США в создании помех ООН в урегулировании обстановки в Газе
Мир
В ДНР сообщили об оставлении ВСУ позиций на одном из укрепрайонов
Мир
AP узнало об отказе ВСУ от использования Abrams из-за российских дронов
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля
Общество
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест
Мир
ЦАХАЛ нанесла удары по инфраструктуре и другим целям «Хезболлы» в Ливане
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Экономика
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

«Упоротого лиса» привезут на первомайское шествие в Санкт-Петербург

Чучело, ставшее звездой интернета, «выйдет» на первомайскую демонстрацию с тысячами горожан
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Хозяин так называемого «Упоротого лиса» (потрепанного вида чучело лисы с выпученными глазами) Майкл Бурман вместе с полюбившимся россиянами питомцем пройдет по Невскому проспекту 1 мая наряду с манифестантами. Ради этого события организаторы выставки с героем интернет-мемов готовы отпустить его в город на несколько часов, чтобы гость смог принять непосредственное участие в параде. 

Легендарное чучело приезжает в Россию и Петербург уже второй раз. Очередную выставку, вызвавшую небывалый интерес у петербуржцев, решили провести в майские праздники. Более того, для «Лиса» запланировали и культурно-политическую программу: осмотр городских достопримечательностей и участие в первомайской демонстрации. Правда, на этот раз сопровождать его будет не художница и его создательница Адель Морзе, а законный владелец чучела — Майкл Бурман. 

— Выставка  будет проходить с завтрашнего дня по третье число, — говорит PR-директор, организатор выставки Ксения Шалак. — «Упоротый лис», конечно же, пойдет на первомайскую демонстрацию, он же ее никогда не видел, как и его хозяин Майкл Бурман. Они хотят увидеть всё своими глазами, сделать фотографии на фоне демонстраций и, естественно, принять участие в первомайском параде. 

Как отмечает организатор выставки, точное время, когда «Упоротый лис» выйдет на парад, пока неизвестно. Вместе с ним на торжественное мероприятие также отправятся его менеджеры и, безусловно, многочисленные российские поклонники. 

— Майкл Бурман и «Упоротый лис» уже приехали в Петербург, — продолжает собеседник. — Сегодня в течение дня мы определимся со временем, во сколько точно «Упоротый лис» пойдет на парад. С ним, безусловно, пойдет его хозяин, а также личный менеджер «Лиса» в России, представляющий его интересы. Будет довольно большая компания. 

Стоит отметить, что первый визит «Упоротого лиса» в Петербург был омрачен политическими лозунгами против художницы Адель Морзе. Таксидермистку обвиняли в издевательствах над животными, а также в критике существующего государственного строя. Выставку с «Упоротым лисом» даже пытались запретить, однако в городской администрации, ссылаясь на коммерческий характер экспозиции, мер по закрытию выставки предпринимать не стали. Также они не будут запрещать участие «Упоротого лиса» в первомайском шествии. 

— Органы исполнительной власти Санкт-Петербурга не имеют никакого отношения к различным культурным акциям и перформансам, поэтому это не к нам вопросы, а к организаторам подобных мероприятий, — говорит пресс-секретарь губернатора Алексей Кибитов. 

Комментарии
Прямой эфир