Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Белоусов поставил на контроль строительство нового здания штаба Каспийской флотилии
Происшествия
Порядка 30 домов повреждены в Энгельсе в результате атаки БПЛА
Мир
Песков заявил о принятии Путиным приглашения Эрдогана посетить Турцию
Мир
Трамп указал на необходимость поддерживать отношения с РФ
Общество
МИЦ «Известия» и телеканал Al Mayadeen подписали соглашение о сотрудничестве
Мир
Шошоакэ назвала причиной недопуска к выборам президента Румынии поддержку Путина
Армия
ВС РФ нанесли удар по воинскому эшелону с боеприпасами и вооружением ВСУ
Общество
Жителя Бердянска приговорили к 14 годам лишения свободы за госизмену
Общество
Четверым обвиняемым по делу о теракте в «Крокусе» продлили арест на два месяца
Авто
В России спрогнозировали падение продаж новых автомобилей
Мир
Церемония инаугурации Лукашенко пройдет 25 марта
Мир
Путин поддержал усилия руководства Сирии по скорейшей стабилизации обстановки в стране
Общество
Средний чек россиян в ресторанах и кафе вырос на 13%
Мир
Еврокомиссия перевела Украине очередной транш помощи в размере €1 млрд
Мир
В Роспотребнадзоре исключили распространение лихорадки Оропуш в России
Мир
Захарова назвала принудительную мобилизацию на Украине геноцидом народа
Армия
ВСУ потеряли на белгородском направлении четыре танка и 19 бронемашин

Вячеслав Екимов: «Решение CAS помогло «Катюше» удержать всех лидеров»

Генменеджер росссийской команды по велоспорту — о вердикте Спортивного арбитражного суда вернуть лицензию Мирового тура
0
Вячеслав Екимов: «Решение CAS помогло «Катюше» удержать всех лидеров»
Вячеслав Екимов. Фото: РИА НОВОСТИ/Константин Чалабов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководитель велокоманды «Катюша», трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов в эксклюзивном интервью «Известиям» заявил о том, что решение Cпортивного арбитражного суда (Court of Arbitration for Sport, СAS) о возвращении команде лицензии Мирового тура позволит удержать всех лидеров и стартовать в сильнейшем составе.

— Я был на заседании суда в Лозанне, — рассказал «Известиям» Екимов. — У меня не было сомнений, что команда представила все факты и аргументы, которые были должны убедить представителей CAS в нашей невиновности. Это даже читалось в глазах главного судьи. Я опасался только одного: как будет рассмотрен факт участия уже 19-й команды в гонке Мирового тура. Только этот факт мог повлиять на решение суда. Однако сегодня мы получили еще одно подтверждение объективности Спортивного арбитражного суда. 

— Как в команде восприняли это решение CAS?

— Все очень рады! Мы продолжаем готовиться к предстоящим гонкам и настраиваемся на дальнейшую работу. Могу сказать так: мы возвращаемся к плану А, к которому готовились перед началом велосезона. 

— Можно сказать, что после победы в Лозанне в команду вернутся все лидеры, включая вице-чемпиона «Джиро д’Италия» Хоакина Родригеса. 

— Конечно! Если бы арбитражный суд отклонил наш иск, вся команда изначально была готова к плану Б. «Катюша» предоставила всем гонщикам выбор: остаться в команде или уйти. У каждого спортсмена в контракте был пункт — если лизенция потеряна, то они могут искать другу команду. Я рад, что в этой нелегкой ситуации удалось удержать коллектив и разобраться, кто есть кто. У кого какая позиция и какие цели кто преследует. 

Напомним, что перед началом велосезона «Катюша» была лишена лицензии Мирового тура с формулировкой «недостаточная антидопинговая работа в команде».

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир