Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МАГАТЭ подтвердило отсутствие ущерба ядерным объектам Ирана после атаки Израиля
Общество
Путин назвал повышение продолжительности жизни ключевым приоритетом в РФ
Мир
В посольстве РФ назвали спокойной обстановку в Иране после атаки Израиля
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Армия
Эксперт назвал пропагандой информацию о наличии у ВСУ дрона большой дальности
Мир
Экс-преподаватель новой главы МИД Латвии Браже назвал ее женщиной с чутьем
Мир
Байба Браже стала новой главой МИД Латвии
Авто
На экс-заводе Mercedes в Подмосковье соберут 360 машин за май
Общество
На Запорожской АЭС заявили об угрозе ядерной безопасности из-за беспилотников
Общество
Более 400 домов в Оренбургской области за сутки освободились от воды
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
В ФРГ сообщили о законном нахождении в стране якобы пропавших украинских детей
Мир
Страны G7 19 апреля обсудят ситуацию вокруг удара Израиля по Ирану
Экономика
Эксперт указал на использование США стран ЕС для пополнения своего бюджета
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Общество
В Курганской области подтоплены почти 2 тыс. жилых и около 3,4 тыс. дачных домов

«Зенит» возобновил переговоры с полузащитником сборной Италии Диаманти

Клубы из Санкт-Петербурга и Болоньи договорились решить вопрос с переходом опытного хавбека после окончания сезона
0
«Зенит» возобновил переговоры с полузащитником сборной Италии Диаманти
Фото: REUTERS/Stefano Rellandini
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство питерского «Зенита» заинтересовано в приобретении 29-летнего плеймейкера сборной Италии и капитана «Болоньи» Алессандро Диаманти. По информации «Известий», на кандидатуре креативного итальянского футболиста настаивает лично главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти, который планирует до окончания зимнего трансферного окна усилить атакующую линию своей команды.

Один из официальных представителей талантливого итальянского футболиста Лоренцо Марронаро подтвердил интерес к своему подопечному со стороны питерского клуба, при этом подчеркнув, что этот вопрос будет решаться по окончании текущего сезона.

— Действительно, «Зенит» заинтересован в услугах Диаманти, — заявил «Известиям» агент футболиста. — Однако руководство «Болоньи» на данном этапе попросило отложить вопрос с продажей Алессандро по ходу сезона, поскольку он является капитаном и ключевым футболистом клуба-середняка серии А. В этой связи мы вернемся к данному вопросу во время летнего трансферного окна. Замечу только то, что помимо российского клуба видеть в своем составе футболиста желают «Ювентус» и «Интер».

Диаманти входит в ту категорию игроков, чья футбольная слава пришла уже в довольно солидном возрасте. Поменяв большое количество итальянских клубов из низшего эшелона, Алессандро переехал в «Вест Хэм», но и в Англии особой славы он не снискал. После чего вернулся на родину, где сумел вырасти в одного из лучших игроков серии А. Диаманти способен порой творить настоящие чудеса своей левой ногой. При этом Алессандро — универсальный атакующий футболист, способный играть как на флангах, так и в роли плеймейкера и второго форварда. 

По мнению известного нападающего сборной России и «Зенита» Александра Панова, атакующая линия питерского клуба нуждается в усилении, поэтому переход Диаманти станет для команды отличным вариантом.

— У Лучано Спаллетти есть серьезные претензии к игрокам атакующей группы. Неудачные выступления в Лиге чемпионов лишний раз свидетельствуют об этом, — сказал «Известиям» Панов. — Диаманти я считаю весьма качественным футболистом, который может добавить питерскому клубу креативность в атаке. C другой стороны, уже имеющиеся в наличии футболисты, нацеленные на ворота — возьмем, к примеру, того же Кержакова, — думаю, не согласятся с ролью запасных. Что касается последних приобретений команды, честно говоря, тут ничего особенно и не скажешь. Бразильский защитник Нету выступал в центре обороны одного из главный аутсайдеров чемпионата Италии, добавить к этому нечего. Впрочем, замена Бруну Алвешу напрашивалась, португалец либо должен уже покинуть команду, либо постараться выйти на тот уровень, который от него ждет тренерский штаб и болельщики клуб. Родича, как я понимаю, берут на перспективу. Но в этой связи возникает вопрос, а что случилось с питерской молодежью? Или лучше заплатить деньги и купить иностранца на перспективу?   

Отметим, что сам Диаманти признался, что счастлив в «Болонье» и всячески зарекается от возможного ухода из команды.

— Даже если большой клуб захочет купить меня в январе, я не соглашусь на переход, — подчеркнул в интервью итальянским СМИ 29-летний футболист. — В «Болонье» я своей игрой заслужил место в сборной Италии, я очень счастлив здесь и хочу остаться. Я буду играть за «Болонью», надеюсь, еще долгие годы.

Минувший сезон стал самым успешным в карьере Алессандро Диаманти. «Болонья» сумела решить свою главную задачу — сохранить прописку в элите итальянского футбола. Cам Алессандро в чемпионате провел 30 матчей, забил семь мячей и получил вызов в сборную Италии. Присутствие 29-летнего полузащитника в заявке «Скуадры Адзурры» на чемпионате Европы для многих стало неожиданностью. Но своей игрой он полностью оправдал оказанное ему доверие и внес солидный вклад в общий успех команды. В текущем первенстве Алессандро продолжает тянуть за собой «Болонью». На счету у Диаманти шесть голов и восемь результативных передач в 21 игре.

Добавим, что контракт Алессандро Диаманти с клубом рассчитан до лета 2017 года. По данным специализированного портала Transfermarkt.de, его рыночная стоимость оценивается в €7 млн.

Комментарии
Прямой эфир