Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Мирошник заявил об ударах ВСУ по ДНР и ЛНР во время пасхального перемирия
Общество
Путин в поздравлении с Пасхой указал на укрепление церковью согласия в обществе
Общество
Стала известна новая уловка телефонных мошенников
Общество
Протоиерей Олег Кобец указал на важность пасхального перемирия
Наука и техника
«Союз МС-26» с российско-американским экипажем на борту приземлился в Казахстане
Общество
Скончался директор группы «На-На» Виталий Фроликов
Мир
В Норвегии предложили спасти тающий ледник с помощью искусственного снега
Происшествия
В порту в Ростовской области перекрыли судовой ход из-за аварии с теплоходом
Политика
Пушков указал на вынужденность перемирия со стороны Украины
Мир
В США тысячи протестующих вышли на акции протеста против политики Трампа
Мир
Глава Южной Кореи отказался сопротивляться пошлинам Трампа
Общество
Дочь убитого экс-мэра Самары отказалась признавать свою вину в вымогательстве
Мир
Экс-депутат АдГ выразила обеспокоенность возможной поставкой ракет Украине
Армия
Бойцы группировки войск «Восток» встретили Пасху в зоне СВО
Происшествия
В пасхальное перемирие ВСУ нанесли удар по Донецку
Общество
Исследование выявило самые популярные пасхальные рецепты у россиян
Мир
Археологи нашли в Египте гробницу принца Усерефры, сына фараона Усеркафа

Новый совет директоров «Аэрофота» заработает без Навального

Александр Лебедев не стал повторно вносить его кандидатуру
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

31 января — последний день выдвижения кандидатур в совет директоров «Аэрофлота». В его новом составе, который изберут на годовом собрании акционеров в мае-июне, не будет известного блогера-оппозиционера Алексея Навального. Как рассказал «Известиям» миноритарный акционер крупнейшего российского авиаперевозчика, бизнесмен Александр Лебедев, он решил не вносить кандидатуру оппозиционера. 

Лебедев напомнил, что в свое время Навальный сам предложил свою кандидатуру в «Аэрофлот». 

— А сейчас я его не вношу, поскольку он сам не просит об этом, у него сейчас другие планы, — говорит Александр Лебедев. — К тому же у меня такой пакет, что я, наверное, никого провести и не смогу, он сейчас составляет 4,77%, которые находятся на балансе Национального резервного банка. А просто заниматься пиаром я не хочу. 

Бизнесмен добавил, что попробует снова провести в совет директора по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергея Алексашенко, поскольку «он попросил сам, я его не первый год избираю». 


— А Навальный будет работать в течение того срока, на который избран, — напомнил Лебедев. 

Оппозиционный и общественный деятель Алексей Навальный был избран в высший орган управления авиакомпании в конце июня прошлого года. Его кандидатуру выдвигал Национальный резервный банк (НРБ) Александра Лебедева, который на тот момент владел около 15% акций авиакомпании. Как ранее говорил сам Лебедев, присутствие Навального в совете директоров «Аэрофлота» улучшит корпоративное управление компанией и повысит ее прозрачность. 

В декабре прошлого года банкир рассказал «Известиям», что НРБ не будет выпускать дебетовые карты Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Предполагалось, что 1% средств от расходных операций по ним будут идти на счета фонда.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир