Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 327 беспилотников ВСУ над территорией России
Общество
Жителям Подмосковья выплатят по 5 тыс. рублей к полувековому юбилею свадьбы
Мир
В США заявили о приближении мира к конфликту России и Запада
Происшествия
В Ростовской области уничтожили более 25 беспилотников за ночь
Мир
В Совфеде указали на трудности ЕС в поиске переговорщика с Россией
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Происшествия
Несовершеннолетняя девочка утонула в озере в Брянске
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Общество
В Роспотребнадзоре сообщили о 337 тыс. пострадавших от укусов клещей россиян
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек

C 1 апреля бумажные билеты в метро будут продавать только в автоматах

Заммэра столицы Максим Ликсутов озвучил новые тарифы на общественный транспорт. На присоединенные территории они распространяться не будут
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов представил новые тарифы на общественный транспорт в столице. По его словам, уже с 1 января москвичи могут воспользоваться монорельсом по билету на метрополитен. С 1 февраля билеты на метро будут действовать и на наземном транспорте, то есть появится так называемый единый билет. Он будет стоить 28 рублей (на одну поездку). Билет на пять поездок подорожает с 135 до 150 рублей. Также будет введен единый билет на 11 поездок (300 рублей) и на 40 поездок (700 рублей). 

Со 2 апреля сроки действия единых билетов на пять и более поездок будут продлены до 90 дней, сказал Ликсутов. Тогда же появится билет «90 минут» — позволяющий пересесть из метро на наземный транспорт в течение 1,5 часов. Он будет стоить 44 рубля. 2 апреля будет введен и «электронный кошелек», а также туристический билет, который будет стоить 200 рублей и позволит безлимитно пользоваться общественным транспортом в течение 24 часов. С этого же времени бумажные билеты станут продаваться только в автоматах, а с 1 июля билеты на 1–2 поездки можно будет купить лишь через «электронный кошелек». Одна поездка на метро через «электронный кошелек» будет стоить 28 рублей, на наземном транспорте — 26 рублей.

На пластиковую карточку для «кошелька» придется потратить 100 рублей — 50 рублей залога и еще 50 рублей предоплаты. Пополнить карту без комиссии можно будет через 25 тыс. точек — в метро, киосках «Мосгортранса», салонах сотовой связи, банках и терминалах, отметил заммэра. К середине года «электронный кошелек» станет персонифицированным, его можно будет привязать к номеру телефона. К концу года через эту систему можно будет оплатить пригородные электрички и аэроэкспресс. 

По словам Ликсутова, москвичи, которые уже купили безлимитные билеты на метро на три, шесть месяцев или на год, не смогут пройти по ним и в наземном транспорте, ничего не доплачивая. Новые тарифы будут действовать до конца 2014 года. К слову, они не станут распространяться на «новую Москву», где останется прежняя система оплаты. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир