Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин заверил, что сил и средств для борьбы с паводками в регионах достаточно
Армия
ВС РФ отбили контратаку ВСУ под Урожайным в ДНР
Мир
Гуцул рассказала о переговорах по сотрудничеству Гагаузии с банками РФ
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Депутаты Европарламента раскритиковали ЕС за политику двойных стандартов
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Общество
Трухановская подала жалобу на увольнение с поста ректора Института им. Пушкина
Мир
Вышедший из берегов Днепр затопил два городских парка в Киеве
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сергей Калинин: «Обид на Билялетдинова нет»

«Отцепленный» из состава национальной сборной перед стартом Кубка «Первого канала» — о пользе тренировок с мировыми хоккейными звездами
0
Сергей Калинин: «Обид на Билялетдинова нет»
Фото: hawk.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

21-летний форвард омского «Авангарда», чемпион мира среди молодежи-2011 Сергей Калинин уже вызывался на этапы Еврохоккейтура, однако в таком звездном составе нападающему пришлось бы выступать впервые.

— Мне бы очень хотелось выступить с такими мастерами, как Овечкин, Ковальчук, Дацюк и Малкин. Они все игроки высшего класса, да и этот этап Евротура был отличной возможностью многому у них научиться. Все же мне удалось провести несколько тренировок в составе сборной — почерпнуть что-то полезное для себя. Теперь знаю, к чему стремиться. Обид на Билялетдинова нет, рад, что меня пригласили на сбор. Место в составе надо заслужить — буду много тренироваться, чтобы попасть на следующий этап Еврохоккейтура, — прокомментировал свой отъезд хоккеист.

Изначально в расширенном составе сборной Сергея не было, но из-за угрозы окончания локаута главный тренер решил подстраховаться и вызвать Калинина, а также еще нескольких игроков на случай отъезда энхаэловцев.

В ночь на 12 декабря состоялась очередная встреча боссов лиги и профсоюза. Оппонентам вновь не удалось договориться, вследствие чего сезон НХЛ 2012–2013 был условно отменен до 30 декабря. А значит, наши звезды успевают посетить московский этап Еврохоккейтура — Кубок «Первого канала» — и необходимость в новых игроках отпала. 

— В составе должно остаться только 23 игрока. Поэтому кто-то должен был покинуть команду, — рассказал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. — Это всегда не очень приятная процедура. Каждый игрок хотел попасть в основной состав, поучаствовать в турнире. К сожалению, нам пришлось вычеркнуть из списка Скорнеева, Казионова, Калинина и Кетова. Почему мы вычеркнули Сергея Калинина? Он молодой, перспективный хоккеист. Если бы закончился локаут, он бы вошел в состав. Мы не можем взять в команду всех, но могу сказать, что будем продолжать гнуть свою линию и приглашать молодых игроков.

В этот раз российской сборной повезло, из-за локаута тренерскому штабу удалось представить «дрим-тим» сборной России. Ставка на Кубке «Первого канала» делается именно на звезд из НХЛ.

Комментарии
Прямой эфир