Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Прощание с военкором Семеном Ереминым проходит в Москве
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Мир
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Мир
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Мир
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
Происшествия
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Общество
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Общество
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
Общество
ФСБ задержала в ЛНР шпионившего в пользу ВСУ гражданина Украины
Мир
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

«Дочку» «Почты России» автоматизирует брат Навального

Родной брат Алексея Навального Олег назначен ответственным за автоматизацию процессов в «EMS «Почта России»
0
«Дочку» «Почты России» автоматизирует брат Навального
Фото: ИТАР-ТАСС/Владимир Саяпин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Филиал «Почты России» «EMS «Почта России», ответственный за экспресс-доставку как внутренних, так и международных отправлений, переходит на автоматизированный процесс сортировки посылок и писем. До сих пор все посылки, отправляемые через «EMS «Почта России» и приходящие из международных подразделений EMS, обрабатывались вручную. Пост замдиректора компании «Автоматизированные сортировочные центры» (филиал «Почты России») занял Олег Навальный — родной брат известного блогера и оппозиционера Алексея Навального.

На первом этапе автоматизации процесса приема и отправления международных посылок и бандеролей поступающих в адрес получателей внутри страны будет реформироваться ММПО «Шереметьево».

— Ранее Олег Навальный занимался автоматизацией процессов сортировки на посту замдиректора «Автоматизированных сортировочных центров» — филиала ФГУП «Почта России». Он входил в число специалистов, которые налаживали работу первого в России и крупнейшего в Восточной Европе Московского АСЦ (Московский региональный автоматизированный сортировочный центр «Почты России», расположен в Подольском районе. — «Известия»). Руководство предприятия посчитало логичным привлечь его к автоматизации процессов внутри EMS Russian Post, — говорит директор EMS Russian Post Александр Тимофеев.

Проблема отправлений через «EMS «Почта России» была зафиксирована еще в октябре, когда официальные лица российской почты и американской государственной почтовой службы подписали соглашение об усовершенствовании логистики пересылки корреспонденции между США и РФ.

— Объем обрабатываемых EMS-отправлений по стране превысил 5 млн штук. Из них 60% приходится на московский узел (это Москва и область), при этом 90% трафика входит через Москву. Объем почты сейчас достаточен для перехода на автоматическую сортировку, — объясняет Тимофеев.

При этом назначение Олега Навального на должность первого заместителя директора EMS Russian Post с госорганами никак не согласовывалось. Процедура назначений в этот филиал «Почты России» не требует согласования даже кандидатуры директора, не говоря уже о заместителях.

«В соответствии с уставом предприятия директор филиала назначается генеральным директором «Почты России» (в настоящее время эту должность занимает Александр Киселев. — «Известия») и согласование кандидатуры директора филиала в Росссвязи не предусмотрено», — информирует пресс-служба предприятия.

В правительстве РФ также не видят ничего странного в том, что брат известного оппозиционера занимает высокую должность в госкомпании. По крайней мере именно так считает один из высокопоставленных анонимных источников «Известий», напомнивший, что в жизни нередки случаи, когда родственники занимали диаметрально противоположные точки зрения по политическим и государственным вопросам.

Комментарии
Прямой эфир