«Твенте» шокирован судейством Владислава Безбородова

После встречи третьего тура группового этапа Лиги Европы между «Леванте» и «Твенте», завершившейся победой испанского клуба со счетом 3:0, тренерский штаб и футболисты голландской команды обрушились со шквалом критики в адрес главного рефери матча Владислава Безбородова.
Представители команды английского тренера Стива Макларена были возмущены тем, что российский арбитр не удалил за грубый фол греческого защитника испанского клуба Николаоса Карабеласа, а также назначил сомнительный пенальти в ворота гостей при счете 0:0.
Как заявили «Известиям» в пресс-службе «Твенте», голландский клуб рассматривает вариант подачи жалобы на судейство российского рефери.
— Вы всё видели сами, — сказал пресс-атташе команды Ричард Петерс. — Российский рефери допустил несколько вопиющих ошибок. В ближайшие дни руководство «Твенте» решит, подавать жалобу на судейство Безбородова в УЕФА или нет. В данный момент говорить о чем-то конкретном не приходится.
Известный российский форвард Дмитрий Булыкин, защищающий цвета «Твенте», но не принимавший участия в матче с «Леванте», также не оставил без внимания качество судейства Владислава Безбородова.
— Cудейство Безбородова, мягко говоря, было неоднозначным и, несомненно, повлияло на исход матча, — заявил «Известиям» Дмитрий. — В первую очередь это касается крайне сомнительного пенальти, который серьезно сказался на дальнейшем развитии событий в игре. Я прекрасно знаком с российской действительностью и наблюдаю, что каждый тур в РФПЛ сопровождается судейскими скандалами. Только одно непонятно, по какому критерию выбирается судья на матч Лиги Европы? Если Безбородов нестабилен в национальном чемпионате, то зачем назначать его на более ответственные международные поединки? Одним словом, обидно, что так отсудил именно мой соотечественник. К тому же, видимо, Безбородов забыл, что за «Твенте» выступает российский футболист (смеется). Что же касается моего возвращения на поле, надеюсь уже в ближайшем туре с разрешения врачей принять участие в матче.
В судейском комитете РФС пока не спешат давать оценку работы Владислава Безбородова.
— Я смотрел игру «Леванте» против «Твенте», поэтому видел как отсудил этот матч Безбородов, — сказал «Известиям» председатель судейского комитета РФС Николай Левников. — На мой взгляд, было всего два момента в игре, где наш арбитр принял спорное решение. Однако, инспектор того матча пока не выносил свою оценку, а именно она очень важна в Европе. Если инспектор посчитает, что Безбородов ошибся в этих эпизодах, то оценка будет довольно низкой, но при этом никаких разбирательств и дисциплинарных санкций не последует.
Добавим, что именно Владислав Безбородов назначен на центральную встречу предстоящего 13-го тура между грозненским «Тереком» и московским ЦСКА, которая состоится 28 октября в Грозном на «Ахмат-арене».