Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Хаменеи заявил о ложной надежде США и Израиля на свержение властей Ирана
Мир
Ограничения на полеты введены в аэропорту Внуково
Мир
Власти Украины объявили о принудительной эвакуации детей из Славянска
Общество
Социолога и журналиста Константина Гаазе внесли в реестр иноагентов
Авто
Госавтоинспекция анонсировала массовые проверки водителей в регионах
Экономика
Эксперт оценил риски рецессии из-за резкого роста цен на нефть
Мир
СМИ заявили о якобы введении Венгрией «сыворотки правды» инкассатору Украины
Общество
Американский актер Чак Норрис умер на 87-м году жизни
Экономика
Набиуллина заявила о задаче подвести черту под высокой инфляцией
Мир
Умер тренер вратарей сборной Португалии Силвину Лору
Мир
Иран пригрозил возмездием военным и связанным с США и Израилем чиновникам
Происшествия
В Брянской области при атаке дронов ВСУ пострадал мирный житель
Спорт
Павел Рожков переизбран президентом Паралимпийского комитета России
Общество
Суд приговорил к 12 годам колонии генерала Рябых по делу о получении взятки
Мир
Лукашенко подчеркнул зависимость стран ЕС от энергоносителей России
Экономика
Набиуллина рассказала о рассмотренных ЦБ вариантах решения по ключевой ставке
Спорт
Дегтярев заявил о высочайшем уровне российской паралимпийской школы

«Ак Барс» снял мораторий на энхаэловцев ради Алексея Емелина

То, что Валерий Белов не смог сделать как тренер клуба, он сделал как тренер сборной
0
«Ак Барс» снял мораторий на энхаэловцев ради Алексея Емелина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Чемпион мира и игрок «Монреаль Канадиенс» достиг договоренности о выступлении за казанский «Ак Барс» во время локаута. Об этом «Известиям» сообщил агент хоккеиста Сергей Паремузов.

— С руководством клуба мы обо всем договорились, — заявил «Известиям» Паремузов, однако контракт еще не подписан. Сейчас Алексей уже тренируется в клубе и приводит себя в надлежащие физические кондиции. Слово теперь за главным тренером, когда он решит, что Алексей готов, тогда и будет подписан контракт.

Главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов, судя по всему, и был одним из главных инициаторов привлечения Емелина в состав казанского клуба, поскольку позиция руководства «Ак Барса» до сих пор состояла в том, чтоб не заключать договоров с игроками из НХЛ до тех пор, пока сезон в заокеанской лиге не отменят полностью.

Примечательно, что когда Валерия Белова спрашивали, согласован ли с ним отказ от услуг энхаэловцев на случай короткого локаута, главный тренер «Ак Барса» отвечал, что такова позиция клуба, а кто и с кем ее согласовывал, он уточнять не станет. Таким образом, наставник казанцев не стал подтверждать свое личное согласие с клубной линией отношения к игрокам НХЛ.

Ситуация изменилась после того, как «Ак Барс» проиграл подряд три матча клубам, в которых игроки из НХЛ занимают лидерские позиции. Двукратный обладатель Кубка Гагарина дважды уступил действующему чемпиону КХЛ московскому «Динамо» и крупно проиграл петербургскому СКА. Во всех трех матчах именно энхаэловцы — Александр Овечкин в «Динамо» и армейское трио в составе нападающих Ильи Ковальчука и Владимира Тарасенко, а также голкипера Сергея Бобровского — определяли своими действиями результат игры.

После третьего поражения Валерий Белов как один из тренеров сборной России, не критикуя позицию клуба, заявил «Известиям», что нужно что-то придумать, чтобы игрок национальной сборной и чемпион мира, спортивные права на которого принадлежат «Ак Барсу», не оставался на время локаута без игровой практики. Аналогичную идею Валерий Белов высказал и в отношении воспитанника «Ак Барса» Александра Бурмистрова.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир