Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Четверых боевиков ВСУ осудили на сроки до 16 лет за преступления в Курской области
Мир
СМИ сообщили о пошлинах США свыше 3000% на солнечные панели из Юго-Восточной Азии
Армия
Экипаж Су-34 ВКС РФ ударил по пункту временной дислокации подразделения ВСУ
Общество
Прокуратура направила в Верховный суд ДНР дело в отношении наемника из Грузии
Происшествия
Два человека пострадали в ДТП с грузовиками и легковушкой в Тверской области
Общество
Журналист «Известий» выиграл приз Конкурса молодых журналистов-международников
Экономика
Мосбиржа возобновила торги на срочном рынке
Экономика
Стоимость биткоина превысила $90 тыс. впервые с 7 марта
Общество
Путин выразил соболезнования в связи со смертью скульптора Церетели
Мир
Литва выделит €300 млн до 2030 года на развитие военной авиабазы в Шяуляе
Мир
На Украине сообщили об участии своего кардинала в выборах папы римского
Авто
С начала года по госпрограммам было продано более 36 тыс. автомобилей
Общество
Цискаридзе назвал смерть скульптора Церетели печальной вестью
Происшествия
Жителей Барсово эвакуируют после взрыва в Киржачском районе Владимирской области
Общество
Зураба Церетели похоронят в Грузии
Мир
Депутаты подрались в парламенте Армении при вопросе о геноциде армян
Мир
Иран готов сделать ядерную программу более прозрачной на своих условиях

У главы нефтезавода украли 5 млн рублей при покупке элитного тура

В Москве задержан аферист, обманувший председателя совета директоров нефтеперерабатывающего завода «Томскнефтепереработка»
0
У главы нефтезавода украли 5 млн рублей при покупке элитного тура
Фото: tomnpz.ru
Выделить главное
Вкл
Выкл

Оперативники УВД Центрального округа Москвы по подозрению в масштабных аферах на туристическом рынке задержали 35-летнего безработного Александра Джарагетти. Одной из его жертв стал председатель совета директоров завода «Томскнефтепереработка»(ТНП) Андрей Кнауб. Бизнесмен заплатил аферисту за поездку на Новый год в экзотические страны 5 млн рублей, однако путевки так и не дождался и своих денег обратно не получил. Против Джарагетти возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

По данным «Известий», Александра Джарагетти задержали в рамках масштабного дела о банкротстве в конце 2011 года крупного столичного туроператора CTS Travel. Эта компания отправляла туристов в экзотические страны и на острова. Например, в Барбадос, на Мальдивы, Сейшелы, Карибы. До самого Нового года CTS Travel активно рекламировала туры со скидкой: неделя в Барбадосе предлагалась за $4,3 тыс., на Мальдивах — за $3,5 тыс. Как только туроператор распродал путевки, он обанкротился. Пострадавшими от CTS Travel стали и более мелкие агентства, у клиентов которых сорвались вылеты на Бали, в Сингапур и США. По самым скромным подсчетам, ущерб от действий CTS оценивается в сотни тысяч долларов.

Туристы остались один на один со своими проблемами. Как выяснилось, их проживание на экзотических островах никто не оплатил.

Одним из пострадавших от CTS Travel, по данным «Известий», стал 40-летний председатель совета директоров нефтеперерабатывающего завода ТНП Андрей Кнауб. Он купил в компании ООО «Сан Шайн» путевки для себя и своей семьи за 5 млн рублей.

— Андрей Артурович планировал отдохнуть на Барбадосе, однако поездка так и не состоялась, — пояснила «Известиям» личный помощник Кнауба.

Как и сотни других горе-туристов, Кнауб написал заявление против менеджеров CTS Travel в полицию. Оперативникам понадобился почти год на то, чтобы вычислить аферистов.

На улице Хавской в Москве ими был задержан 35-летний безработный Александр Джарагетти. Его подозревают в том, что он совместно с другими сотрудниками CTS Travel обманывал клиентов. Против задержанного уже возбуждено уголовное дело по статье УК «Мошенничество».

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением