Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин назвал рост доходов граждан России задачей всей страны
Мир
Глава Еврокомиссии заявила о ежегодном оттоке миллиардов из бюджета ЕС в США
Спорт
«Металлург» обыграл «Локомотив» в матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Общество
Мать девочки в «маске Бэтмена» из США осталась довольна работой врачей в РФ
Мир
Захарова назвала позором ПАСЕ одобрение вступления Косово в Совет Европы
Авто
Завод «Москвич» опроверг наличие обстоятельств для банкротства
Мир
В МАГАТЭ указали на игнорирование атакующими ЗАЭС призывов мирового сообщества
Мир
МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО
Мир
Макрон заявил о единогласной поддержке ЕС усиления санкций против России
Общество
Минюст рассмотрит вопрос о включении Мошковича в список иноагентов
Спорт
Украина потребовала не допускать российских дзюдоистов на чемпионат Европы
Общество
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана достиг 10 м
Экономика
Финансовый аналитик спрогнозировал рост курса биткоина во II квартале
Общество
Тестирование на программу «Время героев» для участников СВО прошло успешно
Общество
В Орске восстановили подачу электроэнергии

Основатель Facebook придет на «Первый канал»

Во время визита в Россию Марк Цукерберг примет участие в одной из программ телеканала
0
Основатель Facebook придет на «Первый канал»
Фото: REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Во время своего визита в Россию, запланированного на начало октября, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг может принять участие в программе «Вечерний Ургант», очередной эфир которой состоится 1 октября 2012 года. Об этом сообщил «Известиям» источник на «Первом канале».

— Продюсеры программы «Вечерний Ургант» ведут переговоры с организаторами визита Марка Цукерберга в Москву. Но, насколько известно, пока окончательные договоренности не достигнуты, — сообщил «Известиям» сотрудник телеканала.

25 сентября в Twitter Ивана Урганта появилась информация о предстоящем участии основателя Facebook в его программе. «Марк Цукерберг 1 октября будет в «Вечернем Урганте!» — гласила запись. Позднее твит был удален.

Иван Ургант отказался прокомментировать «Известиям» возможное участие Цукерберга в программе. Представители «Первого канала» также пока воздерживаются от комментариев по этому вопросу. Как пояснил источник, это была просьба самого Цукерберга: анонсировать свое появление где-либо — не в его правилах.

Примечательно, что к появлению Марка Цукерберга в эфире шоу «Вечерний Ургант» «Первый канал» начал готовиться заранее. Вечером в воскресенье, 23 сентября был показан фильм «Социальная сеть» об основателе Facebook, а после того — соответствующий документальный фильм. В понедельник лидером рейтинга запросов в русскоязычном Google стал запрос «Марк Цукерберг».

Точная программа визита Марка Цукерберга в Россию пока неизвестна, но оcновным мероприятием может стать встреча с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. О том, что возможность встречи прорабатывается, заявила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Основатель Facebook может посетить и серию соревнований для хакеров Facebook Developer HACK Moscow, которые состоятся в Москве 1 октября.

Марк Цукерберг старается избегать публичных выступлений и интервью. Несколько месяцев назад он нанял нового спичрайтера Декса Торрик-Бартона, который теперь отвечает за коммуникации в Facebook. Дебютное выступление Цукерберга после начала его сотрудничества с Торрик-Бартоном состоялось две недели назад на конференции TechCrunch. Присутствующие отметили перемену в поведении Цукерберга. Во время выступления на публике он не запинался, как ранее. Его речь была спокойной.

Facebook занялась Россией в 2008 году, наняв директора по развитию в нашей стране. Затем социальная сеть стала договариваться с российскими сотовыми операторами о бесплатном мобильном доступе к своему сайту. 

В 2010 году Марк Цукерберг обозначил приоритетные для развития соцсети страны — Россию, Китай, Южную Корею, Японию. Он уже посетил Китай и Японию. На очереди — Россия и Южная Корея. 

Комментарии
Прямой эфир