Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Овечкин и Малкин сыграли одинаково неубедительно

Но дебютировать в «Динамо» оказалось легче, чем в «Магнитке»
0
Овечкин и Малкин сыграли одинаково неубедительно
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дебюты обоих лучших российских хоккеистов, вернувшихся в родные клубы на время локаута, прошли не ярко. Оно и неудивительно. И Евгений Малкин и Александр Овечкин сыграли в первых же официальных матчах после подписания контрактов. У Овечкина на подготовку к матчу были всего сутки и несколько часов. Со своими партнерами он провел одну тренировку и предматчевую раскатку. Но если Малкина тренер магнитогорцев Пол Морис определил во второе звено, то Овечкина сразу поставили в первую пятерку — с Михаилом Анисиным и Константином Горовиковым.

В первых двух периодах своих матчей звезды, прибывшие из-за океана на лидерские позиции, очков за результативность набрать не смогли, но партнеры в их присутствии забивали.

Малкин отвлек на себя столько внимания соперников из «Салавата Юлаева», что те, играя в равных составах, забыли на пятаке молодого Ярослава Косова, и тот добил шайбу в пустые ворота.

Александр Овечкин присутствовал при двух успешно реализованных динамовцами розыгрышах большинства.

Проявить индивидуальное мастерство соперники ни Малкину, ни Овечкину не позволяли. Евгений отметился двумя неудачными попытками пройти с помощью обводки сразу трех соперников.

Александр Овечкин отличился только силовым приемом в центре поля, который больше был похож на атаку соперника, не владеющего шайбой, но был оставлен арбитрами без внимания.  

— Больше льда, больше катания, но меньше силовой борьбы, — поделился впоследствии Александр Овечкин впечатлениями об отличиях игры в КХЛ от заокеанского хоккея. — Первый раз начал играть без предыгровой практики, без общекомандных занятий. Поддерживать форму, тренируясь в одиночку, непросто. А скорости и уровень игры здесь очень приличные. В нескольких эпизодах в большинстве я не использовал выгодные моменты, бросил, не видя пустых ворот. Дальше сделаю коррективы. Сейчас я попал в совершенно новую команду и у меня проходит период обучения. Уже понятно, что здесь защитники при игре у ворот больше концентрируются на игре один в один и шайба чаще остается свободной, ее легче подхватить и добить. Это нужно использовать.

Евгений отметился в протоколе, за 20 секунд до конца третьего периода, поучаствовав в голевой атаке, после которой гостевой матч «Магнитки» в Уфе перешел в овертайм. Таким образом, усилия Малкина точно помогли его команде заработать очко на выезде к одному из главных конкурентов. Большего Евгению с товарищами добиться не удалось, потому что у «Салавата Юлаева» нашелся свой герой — Сергей Зиновьев добился хет-трика для себя и победы для уфимцев — 4:3.

Овечкин также отметился голевым пасом в конце третьего периода. Гол, в котором поучаствовал Александр, был уже шестым, который действующие чемпионы провели в ворота минских одноклубников.

— Овечкина мы использовали на двух позициях — в равных составах, он был нападающим, в большинстве мы ставили его защитником, — прокомментировал первое выступление форварда «Вашингтона» за «Динамо» главный тренер москвичей Олег Знарок. — Грех человека с таким броском не использовать, тем более у нас защитники разучились бросать. А ведь еще вчера мы не планировали его вносить в заявку на матч, и он катался с другими партнерами. Так что сегодня он по-настоящему сыграл с чистого листа, и дебют его я оценю на отлично!

Своего Зиновьева у минчан не нашлось. Динамовская же игра полностью скрыла все недостатки первой игры Овечкина за родной клуб в нынешнем сезоне — 7:2. Следующий матч обещает более напряженную борьбу. В гости к чемпионам приедет нещадно битый ими в полуфинале Кубка Гагарина-2012 петербургский СКА.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир