Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Уроженца Центральной Азии лишили гражданства РФ за конфликт в Липецке
Общество
Покупательница квартиры Долиной обжаловала в суде ее передачу певице
Общество
Не менее 35 палестинцев погибли из-за ударов Израиля по Газе за сутки
Мир
Такер Карлсон заявил о деградации авторитета и военной мощи США
Мир
Мадуро объявил 30 апреля Днем победы человечества над фашизмом
Общество
Недонесение о диверсии станет уголовным преступлением в РФ с 2 мая
Мир
Трамп заявил о большой выгоде для США в рамках сделки по ресурсам
Мир
Times заявила о провале плана по отправке миротворцев на Украину
Мир
В Казахстане учредили «золотую визу» для инвесторов
Мир
Исполняющий обязанности президента Южной Кореи ушел в отставку
Мир
Великобритания и Франция начали переговоры о возможном признании Палестины
Мир
Москва и Минск откроют в Смоленске туристский центр Союзного государства
Общество
Более 3 тыс. машин скопилось в очередях к Крымскому мосту
Армия
Росгвардейцы уничтожили склад боеприпасов ВСУ на харьковском направлении
Мир
NYP узнала о недовольстве США подходом Уиткоффа к переговорам с Россией
Спорт
«Вашингтон» с Овечкиным впервые за семь лет вышел во второй раунд Кубка Стэнли
Общество
Путин присвоил скрипачу Владимиру Спивакову звание Героя Труда РФ

Ремонт начался с сюрприза

Петербуржец обнаружил скелет под полом квартиры
36
Выделить главное
Вкл
Выкл

Странная находка ждала жителя поселка Понтонный, когда он начал ремонтировать петербургскую квартиру своей покойной жены, — под паркетом оказался скелет человека. Более того, полицейские полагают, что это вполне может быть его теща, пропавшая некоторое время назад.

37-летний житель Колпинского района, имя которого следствие не раскрывает, уже долгое время жил отдельно от жены — в ее квартире на Лермонтовском проспекте был зарегистрирован только их общий ребенок. В той же двухкомнатной квартире жили мать и сожитель женщины, которая скончалась 27 августа. После ее смерти законный муж решил сделать ремонт в квартире, но закончил, едва начав, — под деревянным полом в одной из комнат он обнаружил человеческие останки. Очевидно, труп пролежал под паркетом довольно долго, поскольку фактически превратился в скелет. Ни пол, ни возраст без специальной экс­пертизы установить оказалось невозможно. О своей находке петербуржец сразу же сообщил в полицию. Тело было изъято для проведения экспертиз, но у правоохранителей уже появилась версия происхождения трупа. По словам начальника отдела СКР по Адмиралтейскому району Андрея Саватеева, версия основана пока только на показаниях сожителя покойной. Как сообщили корреспонденту «Известий» в следственном комитете, он рассказал, что около года назад женщина сильно поссорилась со своей матерью и несколько раз ударила ее чем-то тяжелым по голове, а на следующий день та умерла в своей комнате. Тогда ее тело решили спрятать под паркетом в квартире. Знакомым женщина рассказывала, что ее мать надолго уехала на дачу в Псковскую область. Ее ли труп был найден во время ремонта — предстоит выяснить следствию. Экспертизы ведутся в рамках уголовного дела по статье «Убийство». На причастность к этому делу покойной жены обратившегося в полицию петербуржца указывает и то, что квартира состояла на профилактическом учете в полиции из-за трех судимостей хозяйки (одна из статей — убийство при превышении необходимой обороны).

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности