Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Армия
ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Венгрия временно прекратила поставки дизельного топлива на Украину
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Общество
Госдума одобрила в I чтении проект о профилактике уклонения от военной службы
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Общество
На 103-м году жизни умер Герой России и ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Общество
Глава ФАС заявил об отсутствии изменений в тарифах ЖКХ с 1 января
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Ватикан отказался участвовать в «Совете мира»
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Авто
В России упали продажи дизельных легковых автомобилей
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Экономика
Экономист объяснил причины рекордного роста доходности золота за последние годы
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Николая Толстых выбрали президентом РФС

Для определения главы футбольного союза понадобился второй тур
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В понедельник в Москве в гостинице «Ренессанс Монарх Центр» прошли выборы нового главы Российского футбольного союза. В итоге президентом РФС избрали Николая Толстых, до этого занимавшего должность вице-президента структуры, а затем и.о. главы.

После выступления всех кандидатов на пост президента РФС началась процедура голосования. По итогам первого тура голоса 136 делегатов распределились следующим образом: Николай Толстых — 139, Сергей Прядкин — 118, Игорь Лебедев — девять, Валерий Белецкий — четыре, Алишер Аминов, Евгений Ловчев — по два, Владимир Тумаев — 0. 

По регламенту для победы во втором туре кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос от общего числа голосов. Перед началом тура Игорь Лебедев снял свою кандидатуру в пользу Сергея Прядкина, а Алишер Аминов — в пользу Николая Толстых. По результатам голосования Николай Толстых набрал 148 голосов против 124 у Сергея Прядкина и одного голоса Валерия Белецкого.

«Я благодарю всех за оказанное мне доверие. Для меня это также огромная ответственность, и я сделаю всё от меня зависящее, чтобы российский футбол развивался, радовал хорошими результатами по всем направлениям и во всех уголках нашей страны. Сделаю всё возможное, чтобы оправдать ваше доверие. Глубоко убежден, что мы с вами объединены любовью к футболу и вместе будем работать для его развития. Благодарен тем, что в не простой для меня ситуации вы выдвинули меня в кандидаты. Желаю всем благополучия и успехов», — заявил новый президент Российского футбольного союза.

Толстых будет руководить РФС до 2016 года.

Прежний глава РФС Сергей Фурсенко покинул свой пост после неудачного выступления сборной на чемпионате Европы 2012 года. Команде России не удалось пробиться в плей-офф.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир