Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин заявил о провале попыток Запада нанести РФ поражение на поле боя
Мир
В МИДе указали на отсутствие ограничений на культурное сотрудничество с США
Мир
Папа римский Франциск умер в возрасте 88 лет
Общество
Путин указал на необходимость соблюдать сроки восстановления новых регионов
Мир
Президент Ирана заявил о готовности к сделке с США при учете интересов Тегерана
Общество
«Роскосмос» назначил Дениса Денискина новым гендиректором Центра им. Хруничева
Общество
Жителя Крыма задержали за передачу спецслужбам Украины данных о военных объектах
Мир
В МИД РФ отметили усилия папы Франциска по защите духовных ценностей
Общество
Путин заявил о появлении на черном рынке западного оружия для Киева
Мир
В Кремле позитивно оценили позицию США о невозможности вступления Украины в НАТО
Мир
В Одессе трое мужчин выдавали себя за военкомов с целью похищения людей
Общество
Путин назвал чрезвычайно важной работой расселение людей из аварийного жилья
Мир
Келлог заявил об усталости США от конфликта на Украине
Армия
ВСУ после окончания перемирия потеряли до 50 человек на курском направлении
Общество
Россия и Казахстан обсудили в Тверской области сохранение исторической памяти о ВОВ
Политика
Военный эксперт назвал нонсенсом возможное разоружение ФРГ армии ради Киева
Мир
В Харьковской области военные ВСУ въехали на детскую площадку и устроили драку

Казанский убийца проведет под стражей два месяца

Мужчина, пытавшийся запутать следователей надписью кровью Free Pussy Riot, признал свою вину
9
Выделить главное
Вкл
Выкл

Преподаватель истории Игорь Данилевский, подозреваемый в резонансном убийстве двух человек, по решению суда арестован сроком на два месяца. Адвокат задержанного просил назначить 38-летнему Данилевскому меру пресечения в виде домашнего ареста, однако суд не удовлетворил это ходатайство.

Мужчина признал свою вину и детально описал следователям, как было совершено преступление. По словам преподавателя, мотивом для совершения преступления послужили финансовые взаимоотношения с жертвой, которой он задолжал крупную сумму денег. Обвиняемый обещал бывшей сокурснице отдых в Египте, однако затем поездку пришлось отложить, что и стало поводом к серьезной ссоре.

Напомним, в пятницу казанские оперативники задержали подозреваемого в убийстве 76-летней Фариды Зариповой и ее 38-летней дочери Лилии. Им оказался преподаватель одного из вузов Казани, кандидат философских наук Игорь Данилевский. В квартире на стене он оставил надпись кровью Free Pussy Riot, чтобы выдать убийство за ритуальное. По данным следствия, Данилевский совершил убийство во время ссоры с Лилией Зариповой. «Известиям» удалось выяснить, что за два года до убийства он написал книгу «Сессия: дневник преподавателя-взяточника», которую издал за свой счет. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением