Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Бедроса Киркорова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве
Мир
Bloomberg сообщило о дефиците пороха и взрывчатки в Европе
Мир
Эрдоган назвал уличным террором протесты из-за задержания мэра Стамбула
Мир
США согласились на исключение из санкций для Венгрии по оплате газа из России
Мир
Вершинин обсудил с послом Турции доступ сельхозпродукции РФ на мировые рынки
Мир
Путин и эмир Катара отметили важность сохранения единства Сирии
Мир
Принц Уильям посетил базу НАТО в Эстонии и проехался на танке Challenger 2
Мир
Глава ВГА Харьковской области заявил о мобилизации инвалидов в ВСУ
Мир
Трамп пообещал выплатить застрявшим на МКС астронавтам сверхурочные
Авто
Госавтоинспекция объявила массовые проверки водителей в регионах
Мир
Трамп заявил о появлении контуров соглашения по Украине после контактов с Путиным
Мир
В ЮНЕСКО назвали таяние ледников угрозой для 2 млрд человек
Мир
Шойгу сообщил Ким Чен Ыну о внимании Путина ко всем договоренностям с КНДР
Мир
В Молдавии сообщили о намерении властей установить слежку за гражданами
Мир
Постпред РФ в Вене обсудил с главой МАГАТЭ ядерную безопасность на Украине
Спорт
Овечкин поддержал идею лидеров РФ и США провести матч между игроками КХЛ и НХЛ
Мир
Келлог назвал Киев инициатором телефонного разговора Трампа и Зеленского

Здоровье работников – тоже капитал

«Норильский никель» вкладывает средства не только в производство, но и в массовый спорт
0
Здоровье работников – тоже капитал
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В День металлурга в Норильске состоялся 10-й корпоративный пробег. В нем участвовало свыше трех тысяч человек. По традиции корпоративный пробег начался с легкоатлетических эстафет в Дудинке, жители которой вышли на старт в 7 утра.

За девять предшествовавших пробегов бывало, что спортсмены бежали и под палящим солнцем, и под проливным дождем. В этом году с погодой участникам особенно «повезло» – всего семь градусов тепла и пронизывающий северный ветер. Болельщики из числа друзей, родственников и коллег укутывались в теплые одежды и одновременно отмахивались от комаров. Спортсмены, наоборот, ближе к старту потихоньку избавлялись от верхней одежды и активно разминались.


Легкоатлетические эстафеты прошли в Норильске и Талнахе. В них участвовали трудовые отряды школьников, работники Заполярного филиала и предприятий группы «Норильский никель». Трудовые отряды школьников выставили на пробег семь сильнейших команд. Участники велопробега Дудинка – Норильск проехали около 100 км.

Самый именитый из взрослых спортсменов – Виктор Гущинский, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник XXVIII Олимпийских игр в Афинах, где он занял седьмое место в тройном прыжке. Сегодня Виктор живет в Норильске и работает спортинструктором в «Норильскникельремонте».

В эстафетах мужчины бежали 400 и 600 метров, женщины – 200. Когда эстафеты были в самом разгаре, рядом с местом проведения соревнований развернулась военно-полевая кухня. Сразу запахло гречневой кашей, и к «печке» выстроилась большая очередь. Лейтенант Александр, размахивая поварешкой, по-военному четко доложил, что каша приготовлена из гречки, тушенки, лука и сливочного масла и очень вкусная, должно хватить всем: военные привезли два котла по 85 литров каждый. Праздник продолжался, впереди было еще много всего, и люди активно орудовали ложками и запивали кашу сладким горячим чаем.

Когда прибыли участники велопробега из Дудинки и марафонцы из Талнаха, был дан старт массовому пробегу. В нем участвовали около трех тысяч человек. Ленинский проспект Норильска в этот момент напоминал бурлящую реку из синих футболок. Первыми у сцены выстроились немного уставшие участники велопробега. Шутка ли – проехать многокилометровую дистанцию.

Владимир Черемушкин – самый старший из ветеранов норильского пробега, ему уже 75 лет. Именно он стоял у истоков корпоративного пробега и активно участвовал в нем все десять лет. Вот и сегодня он пробежал дистанцию от Талнаха до Норильска и еще по Ленинскому проспекту в массовом старте. В общей сумме – более 25 километров.

«Приятно, что традиция сохраняется, – похвалил организаторов Владимир Михайлович. – Я очень счастлив, что меня приглашают в Норильск. Большое спасибо руководству компании за то, что продолжают развивать спорт». В итоге первое место заняли работники «Норильскникельремонта», второе – Заполярного филиала, третье – Кольской ГМК.


Победителями эстафеты среди коллективов производственных предприятий стали Никелевый завод, Норильская железная дорога и Производственное объединение обогатительных фабрик.

На прощание спортсмены пожелали себе новых стартов в следующем году.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир