Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин заявил об успешном развитии сотрудничества России и Китая в медиасфере
Происшествия
Средства ПВО отразили попытку еще пяти БПЛА атаковать Москву
Мир
Белоусов заявил о плане РФ и Абхазии сформировать общее пространство обороны
Мир
Сийярто не поддержит предложение ЕС по оказанию военной помощи Киеву
Мир
СМИ сообщили об истощении запасов техники на складах НАТО из-за помощи Украине
Мир
Президент Эфиопии примет участие в параде Победы в Москве 9 мая
Мир
В Ватикане не смогли с первого раза избрать нового папу римского
Общество
Ко Дню Победы в Курске появится мурал с изображением георгиевской ленты
Мир
Путин назвал укрепление связей с Африкой одним из приоритетов внешней политики РФ
Мир
Американский режиссер Стоун заявил о своем желании посетить парад Победы в Москве
Экономика
Нефтегазовые доходы РФ составили более 1,085 трлн рублей
Мир
США просили Украину принимать депортированных из страны мигрантов
Общество
Перед отправкой «Поезда Победы» на вокзале Курска прошел торжественный митинг
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Липовое в ДНР
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще два летевших на Москву БПЛА
Происшествия
Губернатор Авдеев сообщил о падении БПЛА во Владимирской области
Мир
Фицо обвинил Эстонию в попытке сорвать его визит в Москву

На Кубани из-за ливней и града объявлено экстренное предупреждение

В МЧС предупреждают об усилении ветра до 20–25 м/с в ближайшие дни
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Краснодарские спасатели предупреждают о надвигающихся на регион сильных грозовых дождях с градом и усилении ветра до 20–25 м/с.

«В ночь на 29 августа и с сохранением 30 августа местами по краю ожидаются сильные грозовые дожди с градом и усиление ветра до 20–25 м/с», — говорится в сообщении ГУ МЧС по краю.

Экстренное предупреждение касается Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов.

Как объясняют спасатели, непогода может стать причиной затопления участков и сел, находящихся в низине и не имеющих естественного стока воды; повреждений автотранспорта и крыш строений; уничтожения сельхозугодий; аварий на объектах энергетики; активизации оползневых процессов; разрушения и размыва берегов рек; повала.

Это уже не первый удар стихии по региону за последнее время. В начале июля вызванный сильными дождями паводок затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков региона. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар. Погибли 168 человек. Позже, в ночь на 22 августа, наводнение произошло в Туапсинском районе. В обоих случаях обильные осадки привели к подъему уровня воды в реках. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности