Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Болельщика клуба «Аталанта» убили ножом в драке футбольных фанатов в Италии
Мир
Лавров подтвердил готовность РФ помочь в урегулировании между Индией и Пакистаном
Мир
ВС США нанесли удары по захваченным хуситами объектам в Сане
Общество
В архангельских аэропортах Талаги и Васьково ввели временные ограничения на полеты
Мир
Трамп заявил о намерении снизить пошлины на товары из Китая
Спорт
ЦСКА сыграл вничью с «Ахматом» и вышел на третье место в РПЛ
Мир
Пакистан обратится в СБ ООН на фоне растущей эскалации с Индией
Мир
СМИ сообщили о задержании двух человек в связи со взрывом в порту на юге Ирана
Мир
Хуситы заявили о намерении установить полную воздушную блокаду Израиля
Происшествия
ВСУ атаковали храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Белгородской области
Мир
Трамп заявил о просьбах лидеров ЕС позвонить Путину
Мир
В Финляндии утечка водорода нарушила работу энергоблока АЭС
Общество
Для эвакуированных из горящего дома в Москве развернули палатки
Мир
Бразильская полиция предотвратила теракт на концерте Леди Гаги
Мир
ЦАХАЛ назвала причину неудачного перехвата ракеты со стороны Йемена
Общество
В МВД предупредили о мошенниках под видом военной прокуратуры
Мир
Оппозиционер Симион стал лидером в первом туре президентских выборов в Румынии

Гудков-младший провел расследование доходов единороссов

Парламентарий указывает на несоответствия в декларациях членов партии власти
8
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков опубликовал в своем «Живом Журнале» результаты собственного расследования доходов нескольких парламентариев из фракции «Единая Россия».

Это связано с тем, что 12 сентября депутаты будут решать, лишать ли мандата члена «Справедливой России» Геннадия Гудкова. Ранее, рассуждая о грядущем голосовании, заместитель секретаря генсовета ЕР Андрей Исаев написал: «Единая Россия» проголосует за лишение его (Гудкова) неприкосновенности. Я считаю, что все граждане должны быть равны перед законом».

В ответ на это Дмитрий Гудков указывает на несоответствие официально задекларированных доходов и имущества Исаева, называя его «грозой жуликов и воров». Гудков посчитал доходы Исаева начиная с 2006 года, когда он стал депутатом Госдумы пятого созыва, и сделал вывод, что их не хватило бы на приобретение двух земельных участков в Германии и России общей площадью около 3 тыс. кв. м, а также на покупку двух квартир в Москве суммарной площадью почти 300 кв. м. и двух автомобилей Toyota.

«Считать умеем?! Ежу понятно, что г-н Исаев приобрел это все не на депутатскую зарплату, а скорее на дивиденды от компании ЗАО «Ай Джи Пи Групп», акционером которой является. Не хотелось бы думать худшего», — делает вывод Гудков.

Внимание депутата привлекли также единороссы Григорий Аникеев, Павел Завальный, Илья Костунов и Елена Николаева, чьи расходы, по мнению Гудкова, сильно превышают доходы, приведенные в официальных декларациях.

Ранее, «Известия» писали о том, что ситуация вокруг бизнеса депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова, которого Следственный комитет обвинил в незаконной коммерческой деятельности, обещает вырасти в войну компроматов.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности