Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Общество
Губернатор Шумков заявил о пике паводка в Кургане
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Спорт
Боец Никулин назвал Сурова более «голодным» перед турниром, чем Скобенко
Мир
Украина получит более €175 млн от Британии на укрепление энергосектора
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Мир
Президент Чехии заявил об исчерпании ресурсов у Европы для поддержки Украины
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Пресс-релизы
Лидеры отечественного бизнеса обсудили инвестиционный климат в РФ
Общество
Бузова заявила, что ее не испугал шторм в день открытия ММКФ

Сергей Федоров: «Главной задачей было создание конкуренции»

Генеральный менеджер хоккейного ЦСКА рассказал о трансферных планах армейской команды
0
Сергей Федоров: «Главной задачей было создание конкуренции»
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Новый генеральный менеджер ЦСКА, легендарный 42-летний хоккеист Сергей Федоров рассказал о трансферных планах армейской команды на ближайшее время, надежде на молодежь и признался, что может всерьез рассмотреть вариант с продолжением игровой карьеры.

— Уже окончательно вжились в должность генерального менеджера?

— Вживаться — это все-таки глобальное слово. Думаю, должно пройти какое-то время, так как есть свои нюансы, которые не очень удобны, и к ним нужно привыкнуть. Конечно, в хоккейной части больших вопросов не возникало. Что касается технической части, то здесь еще нужно поработать, чтобы окончательно понять, что и как требуется делать.

— На лед не тянет?

— Конечно, тянет. Вполне возможно, что еще выйду на лед и поиграю с молодыми армейцами. В любом случае, об окончании своей игровой карьеры я официально не заявлял. Да, у меня есть новая объемная работа, которой я буду уделять почти все свое время. На счет выхода на лед — поживем-увидим. Сейчас я не тренируюсь с необходимой интенсивностью, к тому же есть определенные проблемы со здоровьем.

— То есть переговоры между генменеджером Сергеем Федоровым и игроком Сергеем Федоровым могут состояться?

— Они постоянно проходят, но на доброжелательной основе. Сейчас я работаю не только на должности в клубе, но и над своим здоровьем. Так что через год посмотрим.

— Наставник команды Валерий Брагин отметил, что не до конца доволен селекцией из-за того, что команда поздно вышла на трансферный рынок.

— На мой взгляд, сейчас он очень доволен. И во многом эта стало возможным благодаря нашему новому спонсору компании «Роснефть». То, что нам удалось сделать, было бы просто невозможно без такой мощной финансовой поддержки. На данный момент мы достаточно укомплектованная команда, но с сентября будем смотреть, что можно было бы усилить или, наоборот, от чего избавиться.

— Вы, как генеральный менеджер ЦСКА, во время драфта защитили многих воспитанников армейского клуба. Какие планы у вашего клуба в отношении молодежи и как они могут проявить себя в компании таких звезд, как Александр Радулов?

— Мы бы хотели уже сейчас иметь четырех молодых игроков, которые бы стабильно выступали в основном составе команды. По регламенты мы в любом случае обязаны выпускать двух молодых хоккеистов. В любом случае дальнейшие их перспективы зависят от их работы и мнения главного тренера команды Валерия Брагина. Я могу привести фамилии игроков, на которых мы особенно надеемся. ЦСКА всегда славилось талантливой молодежью, есть она и в этом году. Однако попасть в команду будет крайне сложно, потому что будет высокая конкуренция за место в составе. Новый состав руководителей спортивной части ЦСКА очень к этому стремился, и мы сделали всё возможное, чтобы это случилось.

— Каковы перспективы Михаила Григоренко?

— Мы его ставим в пример другим молодым игрокам. У него на данный момент гарантированное место в составе ЦСКА с определенным и достаточно хорошими финансовыми условиями. Сейчас большинство молодежи хочет попробовать свои силы за океаном, и с такими игроками, как Григоренко, довольно сложно вести переговоры.

— Селекция ЦСКА выглядит очень мощно, но при этом заметно, что она не является законченной. Каких новичков стоит ждать болельщикам до старта сезона?

— Мы надеемся, что сумеем сделать несколько сюрпризов, но что-то более конкретное будет ясно несколько позже. Сейчас не хочется говорить, на какие позиции мы рассматриваем игроков, потому что возникнут вопросы, если что-то не получится. Можно смело говорить, что мы ждем молодежь, очень продуктивного и настырного тренировочного лагеря.

Комментарии
Прямой эфир