Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистра обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

Время рассудит Капелло

Сегодня сборная России по футболу начнет свой первый сбор под руководством именитого итальянца Фабио Капелло
0
Время рассудит Капелло
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дамир Булатов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Все началось с собрания, которое состоялось рано утром в Доме футбола на Таганке. Наставник нашей сборной решил переговорить со своими футболистами с глазу на глаз еще перед тем, как пройдет первая тренировка команды на базе в Кратово.

Стоит отметить, что пока всеми своими поступками Капелло явно дает понять, что приехал в Россию не для того, чтобы заработать денег, а чтобы наладить игру нашей сборной и выйти с ней в финальную часть первенства мира 2014 года в Бразилии.

Единственным футболистом, который не прибыл на сбор команды с утра, оказался Андрей Аршавин. Дело в том, что полузащитник лондонского «Арсенала» в воскресенье отыграл тайм в составе своего клуба в товарищеской встрече против немецкого «Кельна», в котором подопечные Арсена Венгера добились убедительной победы со счетом 4:0.

Что касается собрания у Капелло, то оно длилось относительно недолго, поскольку уже через пару часов команда должна была собраться на базе, где с сегодняшнего дня и начнется подготовка к игре против Дидье Дрогба и сборной Кот-д`Ивуара. Напомним, что данная игра станет первой для нашей сборной после провального чемпионата Европы.

По окончании собрания своими впечатлениями от знакомства с Капелло с «Известиями» поделился полузащитник московского «Спартака» Динияр Билялетдинов, который пропустил Евро-2012 и теперь снова рвется в бой под знаменами сборной.

— Время рассудит, как все сложится у Капелло, — сказал 27-летний футболист. — Сразу видно, что к нам приехал специалист высочайшего уровня, который, будем надеяться, добьется с нами хороших результатов.

Вторил своему партнеру по сборной и хавбек столичного «Локомотива» Александр Самедов, который, так же как и Билялетдинов, остался за бортом сборной в преддверии чемпионата Европы, но был вызван Капелло сейчас.

— Я знаю, что Капелло является топ–тренером, который руководил многими европейскими грандами. Очень приятно будет работать с таким специалистом, — рассказал Самедов.

Буквально через три часа после прибытия игроков на базу в Кратово у них состоялось очередное собрание с Капелло, на котором обсуждалась тактика команды в игре против Кот-д’Ивуара. Стоит сказать, что представители африканской страны приедут в Москву в своем сильнейшем составе, включающем таких звезд мирового футбола, как форвард Дидье Дрогба, полузащитник Яя Туре и защитник Коло Туре.

Примерно в 17 часов по московскому времени россияне вышли на первую тренировку под руководством Капелло. Занятие длилось примерно на протяжении часа, самым любопытным стал тот момент, что сам итальянский тренер не принимал активного участия в тренировочном занятии, а лишь со стороны наблюдал за происходящим. 

Комментарии
Прямой эфир