Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Будущего главу центрисполкома ЕР покажут Медведеву

Сегодня исход голосования по кандидатуре главы центрального исполкома «Единой России»: пятерка лидеров уже определена
0
Будущего главу центрисполкома ЕР покажут Медведеву
Фото: er.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сегодня «Единая Россия» определится с кандидатурой нового главы центрального исполкома партии (ЦИК). Накануне конкурсная комиссия по итогам рейтингового голосования, которое шло в регионах, выявила пятерку лидеров. «Известия» узнали фамилии сильнейших.

На пост руководителя ЦИКа баллотировались 25 человек. Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов рассказал, что в пятерку победителей вошли следующие персоны (в алфавитном порядке): глава новгородского регионального исполкома партии Максим Владимиров, секретарь отделения ЕР республики Коми Игорь Леонов, руководитель челябинского исполкома, депутат областного заксобрания Александр Мотовилов, министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин, а также глава нижегородского регионального исполкома партии Ольга Щетинина.

По словам Неверова, какое конкретно место по итогам голосования занял каждый из претендентов, будет объявлено сегодня на заседании конкурсной комиссии, которая пройдет в режиме селекторной связи с регионами. Затем пятерка лидеров отправится в Горки на встречу с Дмитрием Медведевым.

— После встречи состоится заседание президиума генсовета, на котором будет утвержден новый глава ЦИКа, — рассказал Неверов «Известиям».

Стоит, однако, сказать, что президиум генсовета не обязан утверждать в качестве руководителя центрисполкома именно того человека, который по итогам голосования заработал первое место. Главное, чтобы новый глава ЦИКа входил в пятерку лидеров. Но едва ли единороссы на самом деле решат назначить на высокую должность кандидата, который занял место ниже первого. Это хоть и не будет противоречить Положению о конкурсе на пост главы ЦИКа, все же вызовет сомнения в честности процедуры.

Источники «Известий» говорят, что наиболее вероятным претендентом на должность руководителя центрисполкома является 41-летний Дмитрий Травкин. Он дважды вставал во главе ульяновского регионального исполкома партии, награждался грамотами и благодарственными письмами высшего руководства ЕР. Травкина характеризуют как толкового и сильного управленца.

Новый глава ЦИКа, однако, может оказаться в непростом положении.

— Ситуация драматическая: с одной стороны, человек избран и должен себя как-то проявить. С другой — проявить будет непросто. Обычно новые руководители приводят с собой каких-то людей. В данном случае это, скорее всего, будет невозможно, потому что команда уже сформирована (имеются в виду заместители главы ЦИКа и руководители партийных департаментов. — «Известия») и вряд ли кто-то захочет ради нового человека ее менять, — скептически высказывается источник в «ЕР».

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир