Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финские пивовары объявили шестидневную забастовку из-за низких зарплат
Мир
Автопробег в поддержку мира между ФРГ и РФ прошел в Кельне
Армия
Российские военные рассказали об уничтожении техники ВСУ на белгородском направлении
Общество
В Курской области пообещали оштрафовать музыканта Апачева после его поездки в Суджу
Происшествия
В Нижневартовске квартира сгорела из-за взорвавшегося пауэрбанка
Мир
Арестованного мэра Стамбула временно отстранили от должности
Спорт
Результаты пилотов Ferrari на Гран-при Китая аннулировали
Мир
Канцлер казначейства Великобритании предложила уволить 10 тыс. госслужащих
Мир
Папа римский впервые после госпитализации появился на публике
Происшествия
Пятеро мирных жителей пострадали при атаке БПЛА ВСУ на Горловку
Мир
Хуситы сообщили о ракетном ударе по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве
Мир
РФ и США на переговорах по Украине обсудят вопрос территорий и прекращение огня
Армия
Минобороны показало кадры уничтожения дрона «Баба-яга» ВСУ в Харьковской области
Мир
В России ждут президента Венесуэлы на 9 Мая
Общество
В нескольких районах Ростовской области ввели режим ЧС после атаки БПЛА
Спорт
Овечкин занял девятое место по очкам в равных составах за всю историю НХЛ
Общество
В Дагестане 13 человек задержали за сбыт наркотиков через интернет

Мадонна о законах города осведомлена

Концерт примы мировой поп-сцены готовы перевести в сферу политики
0
Мадонна о законах города осведомлена
TREND/Максим Змеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пикетами, плакатами и наблюдателями встречают Мадонну, урожденную Луизу Чикконе, в Петербурге. Представление пройдет завтра, 9 августа, в Спортивно-концертном комплексе, но уже несколько месяцев в городе обсуждают не шоу-программу, а то, что прозвучит из уст певицы не в песенном, а в разговорном жанре.

— Мы знаем, что поп-дива осведомлена о петербургских законах, и если она их нарушит, это будет не случайно, — пояснил «Известиям» депутат городского парламента, автор скандального закона о запрете на пропаганду гомосексуализма среди детей Виталий Милонов. — Планируем направить на концерт наблюдателей- общественников. Если нарушение закона произойдет, то самой певице грозит штраф в 5 тысяч рублей, а юридическому лицу — организаторам гастролей — до полумиллиона.

Предположить, что Мадонна знает о принятом в Петербурге «антигеевском» законе, Милонову было несложно. Певица в своих интервью уже называла разработанный нашими депутатами документ «смехотворной дикостью» и «нелепой мерзостью». Неудивительно, что все с нетерпением ждут, что она скажет на самом  концерте.

Кстати, противники «разврата и однополой любви» во вторник провели на Невском проспекте пикеты с осуждением певицы. Они также собираются встретить ее и у СКК в день концерта. Любопытно, что представители российских ЛГБТ-организаций тоже недовольны. Они считают, что своими заявлениями западные звезды шоу-бизнеса вместо реальной помощи просто пиарятся. К той же Мадонне наши лесбиянки и геи обращались с предложением отменить концерты в России. По их мнению, бойкот западных звезд стал бы ударом по имиджу страны, но те неспособны отказаться от заоблачных гонораров за концерты.

Мадонна выступала в Петербурге, прямо на Дворцовой площади, ровно три года назад. Тогда пришлось перекрывать автомобильное движение в центре города. Теперь ее отправили подальше от центра — в СКК, при этом нельзя сказать, что концерт пользуется безумной популярностью.

— Билеты есть, самые разные — стоимостью от трех до десяти тысяч рублей, — сообщили «Известиям» в кассах СКК во вторник, за два дня до концерта. — Так что приезжайте. А вот более дорогие, за 30 тысяч, проданы.     


Читайте также
Комментарии
Прямой эфир